In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
ALASKA (2015)
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 30/11/2015 22:45:11
Voto visitatori: 7,18 (31 commenti)
Voto: 4,5
BLACK SEA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 27/10/2015 00:28:56
Voto visitatori: 6,29 (57 commenti)
Voto: 8
SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 26/10/2015 23:46:25
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)
Voto: 7
SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/10/2015 23:15:54
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)
Voto: 8
EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 03/10/2015 19:21:51
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)
Voto: 6
SINISTER 2
Regia di Ciarán Foy
Voto del 10/09/2015 10:28:43
Voto visitatori: 5,13 (41 commenti)
Voto: 4
ENTOURAGE
Regia di Doug Ellin
Voto del 03/09/2015 22:29:33
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)
Voto: 7
GIOVANE E BELLA
Regia di François Ozon
Voto del 03/09/2015 21:59:00
Voto visitatori: 6,81 (32 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 15/06/2015 23:38:41
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)
Voto: 9
YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 15/06/2015 14:11:44
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)
Voto: 8,5
IL BESTIONE
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 07/02/2015 12:27:05
Voto visitatori: 7,55 (11 commenti)
Voto: 7
THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 04/02/2015 13:44:28
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)
Voto: 6,5
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 06/01/2015 00:51:24
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)
Voto: 8,5
MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 19/12/2014 20:43:45
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)
Voto: 6
THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/11/2014 21:06:38
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
9 risposte INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/11/2014 12:43:05
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 6
NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 02/11/2014 15:21:12
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)
Voto: 7
THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 27/10/2014 20:48:11
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)
Voto: 7
ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 26/08/2014 11:46:22
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)
Voto: 6
PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 23/07/2014 16:39:39
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta JERSEY BOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/06/2014 15:59:50
Voto visitatori: 7,08 (24 commenti)
Voto: 8,5
HAPPINESS
Regia di Todd Solondz
Voto del 08/02/2014 11:45:58
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)
Voto: 8
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/01/2014 12:42:27
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)
Voto: 8,5
IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 11/01/2014 17:23:31
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)
Voto: 8
PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 11/01/2014 16:16:08
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)
Voto: 7,5
QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 08/01/2014 21:00:17
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)
Voto: 6,5
COSI' COME SEI
Regia di Alberto Lattuada
Voto del 02/01/2014 14:30:58
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 8
LA GRANDE FUGA
Regia di John Sturges
Voto del 08/12/2013 21:51:47
Voto visitatori: 8,41 (60 commenti)
Voto: 7,5
RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/11/2013 02:43:49
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)
Voto: 7
IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 15/10/2013 11:55:40
Voto visitatori: 7,89 (76 commenti)
Voto: 8,5
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 15/10/2013 00:11:51
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)
Voto: 6,5
DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 14/10/2013 22:11:05
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)
Voto: 6,5
APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 12/10/2013 12:25:39
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)
Voto: 8
IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 06/10/2013 12:48:26
Voto visitatori: 8,18 (69 commenti)
Voto: 8,5
UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 27/09/2013 14:35:18
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)
Voto: 7,5
RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 22/09/2013 13:53:44
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 8,5
CAPRICCI
Regia di Carmelo Bene
Voto del 13/09/2013 12:43:49
Voto visitatori: 8,8 (5 commenti)
Voto: 6,5
WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 13/09/2013 00:00:09
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)
Voto: 5
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/09/2013 14:53:36
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 6,5
C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 09/09/2013 15:38:42
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)
Film commentati: 297 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow