In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1,5
SCRIVILO SUI MURI
Regia di Giancarlo Scarchilli
Voto del 10/09/2011 18:48:11
Voto visitatori: 3,86 (33 commenti)
Voto: 7,5
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/09/2011 17:49:24
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 8,5
RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 10/09/2011 17:26:40
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)
Voto: 7
CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/09/2011 22:18:10
Voto visitatori: 7,34 (137 commenti)
Voto: 5
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 06/09/2011 17:51:01
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 8
GARAGE OLIMPO
Regia di Marco Bechis
Voto del 05/09/2011 19:14:09
Voto visitatori: 8,13 (44 commenti)
Voto: 8
BULLITT
Regia di Peter Yates
Voto del 04/09/2011 22:25:39
Voto visitatori: 7,48 (24 commenti)
Voto: 7,5
IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 04/09/2011 21:18:41
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)
Voto: 7
MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 31/08/2011 00:25:18
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)
Voto: 6,5
QUELLA SPORCA DOZZINA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 22/08/2011 01:19:53
Voto visitatori: 7,93 (47 commenti)
Voto: 10
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/08/2011 23:59:36
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)
Voto: 7,5
BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 20/08/2011 23:41:07
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)
Voto: 7,5
GLI ANNI SPEZZATI
Regia di Peter Weir
Voto del 20/08/2011 23:33:09
Voto visitatori: 7,96 (47 commenti)
Voto: 3
SOLAR ATTACK
Regia di Paul Ziller
Voto del 27/07/2011 14:59:23
Voto visitatori: 3 (4 commenti)
Voto: 7
LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 04/07/2011 22:02:55
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)
Voto: 9
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 28/04/2011 12:50:30
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 8,5
IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 28/04/2011 12:35:42
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)
Voto: 8
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/04/2011 12:53:53
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)
Voto: 6
GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 25/04/2011 16:28:09
Voto visitatori: 7,53 (71 commenti)
Voto: 8
CHE - GUERRIGLIA
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/04/2011 15:09:02
Voto visitatori: 6,3 (37 commenti)
Voto: 8
CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/04/2011 15:03:29
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)
Voto: 6,5
LO STRANIERO CHE VENNE DAL MARE
Regia di Beeban Kidron
Voto del 22/04/2011 12:14:06
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)
Voto: 8,5
LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 21/04/2011 16:39:51
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)
Voto: 7
IL MIO NOME E' NESSUNO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 20/04/2011 12:13:58
Voto visitatori: 7,82 (71 commenti)
Voto: 10
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 19/04/2011 13:42:43
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 9
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 07/04/2011 21:18:23
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 6
VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 19/03/2011 15:46:59
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)
Voto: 7
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 19/03/2011 15:44:03
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 6,5
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 18/03/2011 17:14:29
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 8,5
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 15/03/2011 22:18:18
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)
Voto: 6,5
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/02/2011 21:48:59
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)
Voto: 9
CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 22/01/2011 21:48:58
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)
Voto: 7
IL FIGLIO PIU' PICCOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 20/01/2011 16:19:12
Voto visitatori: 5,63 (40 commenti)
Voto: 7
DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 06/12/2010 21:44:46
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)
Voto: 8,5
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/12/2010 13:24:40
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 7
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 01/12/2010 20:48:33
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 8
SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 01/12/2010 20:16:30
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)
Voto: 3,5
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 30/11/2010 20:22:11
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 6,5
HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 26/11/2010 16:45:17
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)
Voto: 10
BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 12/11/2010 14:48:42
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)
Film commentati: 297 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow