al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 31/05/2012 21:22:41
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROVACI ANCORA SAM
Regia di Herbert Ross
Voto del 28/05/2012 14:21:32
Voto visitatori: 8,27 (71 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 27/05/2012 14:01:12
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GENTE COMUNE
Regia di Robert Redford
Voto del 23/05/2012 21:48:27
Voto visitatori: 7,6 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 22/05/2012 21:47:08
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 15/05/2012 19:49:50
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PRESTANOME
Regia di Martin Ritt
Voto del 10/05/2012 02:12:43
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
58 risposte
DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 06/05/2012 00:23:56
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/05/2012 00:54:34
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 02/05/2012 01:12:28
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 02/05/2012 00:13:33
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 01/05/2012 02:08:49
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 30/04/2012 20:17:47
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TOXIC AVENGER 4
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 27/04/2012 15:54:54
Voto visitatori: 7,67 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UOMO D'ACCIAIO
Regia di George Butler, Robert Fiore
Voto del 26/04/2012 19:25:02
Voto visitatori: 8 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 26/04/2012 12:05:08
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOXIC AVENGER
Regia di Michael Herz, Lloyd Kaufman
Voto del 25/04/2012 21:22:53
Voto visitatori: 6,96 (58 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MORTE A 33 GIRI
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 25/04/2012 21:04:48
Voto visitatori: 5,72 (32 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
13 risposte
BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 20/04/2012 11:17:34
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 17/04/2012 15:24:07
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 17/04/2012 15:11:18
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LAMERICA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 17/04/2012 13:57:35
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PER FAVORE NON TOCCATE LE VECCHIETTE
Regia di Mel Brooks
Voto del 14/04/2012 15:30:20
Voto visitatori: 7,74 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ACT OF VALOR
Regia di Mike McCoy, Scott Waugh
Voto del 09/04/2012 12:25:12
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 05/04/2012 15:38:51
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COUNTDOWN - DIMENSIONE ZERO
Regia di Don Taylor
Voto del 18/03/2012 18:27:49
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA STANZA DEL VESCOVO
Regia di Dino Risi
Voto del 16/03/2012 00:22:02
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO E MIA SORELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/03/2012 21:57:15
Voto visitatori: 7,15 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STASERA A CASA DI ALICE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/03/2012 21:39:47
Voto visitatori: 6,5 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BRANCALEONE ALLE CROCIATE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 14/03/2012 22:56:58
Voto visitatori: 7,91 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 14/03/2012 01:21:53
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 12/03/2012 20:46:00
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/03/2012 19:57:49
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KINSKI - IL MIO NEMICO PIU' CARO
Regia di Werner Herzog
Voto del 09/03/2012 00:11:13
Voto visitatori: 8,47 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/03/2012 02:03:16
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 06/03/2012 02:26:31
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 05/03/2012 23:14:34
Voto visitatori: 8,39 (74 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 05/03/2012 22:43:33
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 01/03/2012 21:21:38
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE JOB
Regia di Charles Ferguson
Voto del 25/02/2012 03:07:20
Voto visitatori: 8,23 (20 commenti)

Film commentati: 297 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net