al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 20/02/2012 20:39:07
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
...E ORA PARLIAMO DI KEVIN
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 20/02/2012 19:54:50
Voto visitatori: 7,46 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 16/02/2012 14:02:00
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 07/02/2012 13:56:54
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 07/02/2012 13:24:44
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 05/02/2012 13:23:12
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CREATURE DEL CIELO
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/02/2012 14:28:53
Voto visitatori: 7,59 (44 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 02/02/2012 14:16:09
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 02/02/2012 12:46:24
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO BULLDOZER
Regia di Michele Lupo
Voto del 27/01/2012 01:24:02
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 22/01/2012 14:42:37
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PIU' FORTE RAGAZZI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 20/01/2012 15:57:02
Voto visitatori: 7,81 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/01/2012 15:38:50
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LARGO WINCH
Regia di Jérôme Salle
Voto del 15/01/2012 16:24:03
Voto visitatori: 6,46 (12 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL BARBIERE DI SIBERIA
Regia di Nikita Mikhalkov
Voto del 26/12/2011 10:00:06
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 24/12/2011 21:51:58
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CAPITAN AMERICA
Regia di Albert Pyun
Voto del 24/12/2011 16:08:48
Voto visitatori: 4,17 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HIROSHIMA MON AMOUR
Regia di Alain Resnais
Voto del 11/12/2011 22:20:38
Voto visitatori: 8,57 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 11/12/2011 22:04:01
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DIVORZIO ALL'ITALIANA
Regia di Pietro Germi
Voto del 15/11/2011 00:41:41
Voto visitatori: 8,81 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UFFICIALE E GENTILUOMO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 13/11/2011 22:45:50
Voto visitatori: 7,1 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 06/11/2011 14:42:02
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 31/10/2011 20:02:04
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO SONO LI
Regia di Andrea Segre
Voto del 29/10/2011 14:13:03
Voto visitatori: 7,88 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POLIZIOTTO SUPERPIU'
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 28/10/2011 15:50:22
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PUNTO ZERO
Regia di Richard C. Sarafian
Voto del 16/10/2011 16:53:14
Voto visitatori: 7,51 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MR. BEAVER
Regia di Jodie Foster
Voto del 13/10/2011 21:39:07
Voto visitatori: 6,23 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRIS - UN AMORE VERO
Regia di Richard Eyre
Voto del 12/10/2011 23:54:58
Voto visitatori: 7,19 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 06/10/2011 21:30:53
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LUPO SOLITARIO
Regia di Sean Penn
Voto del 05/10/2011 18:11:26
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 04/10/2011 22:24:48
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/10/2011 18:29:29
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 30/09/2011 22:06:31
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 30/09/2011 14:25:28
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 5 superiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 30/09/2011 13:51:44
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 30/09/2011 13:35:37
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 23/09/2011 11:54:06
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TUTTI GLI UOMINI DEL PRESIDENTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 21/09/2011 16:53:57
Voto visitatori: 8 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 18/09/2011 12:29:55
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 15/09/2011 22:04:02
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Film commentati: 297 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net