al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 12/11/2010 14:45:56
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DORMIGLIONE
Regia di Woody Allen
Voto del 07/11/2010 16:47:47
Voto visitatori: 7,43 (61 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/11/2010 14:28:19
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 01/11/2010 22:02:14
Voto visitatori: 8,06 (93 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 30/10/2010 11:43:32
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MEZZOGIORNO DI FUOCO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 17/09/2010 16:31:36
Voto visitatori: 8,53 (59 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 05/07/2010 11:34:38
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 05/07/2010 11:09:51
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 03/05/2010 16:44:53
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 28/04/2010 22:14:26
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/04/2010 21:47:46
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRANDE FREDDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 25/04/2010 18:46:39
Voto visitatori: 7,15 (52 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/04/2010 20:18:50
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 19/01/2010 15:20:43
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 17/01/2010 21:14:25
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 12/01/2010 23:49:18
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 22/12/2009 13:37:16
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Film commentati: 297 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net