al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 04/09/2013 16:53:56
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media SQUALI ALL'ATTACCO 3
Regia di David Worth
Voto del 25/08/2013 12:54:10
Voto visitatori: 1,69 (35 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SEUL CONTRE TOUS
Regia di Gaspar Noè
Voto del 15/08/2013 14:26:14
Voto visitatori: 8,59 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/08/2013 13:48:54
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 03/08/2013 12:17:46
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/07/2013 10:52:54
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 28/07/2013 14:51:11
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UOMINI DI PAROLA
Regia di Fisher Stevens
Voto del 12/07/2013 17:55:34
Voto visitatori: 6,14 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 09/07/2013 19:35:57
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 05/07/2013 12:27:19
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 04/07/2013 12:34:08
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 17/06/2013 14:11:02
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 11/06/2013 14:14:44
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 09/06/2013 15:26:36
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 28/05/2013 21:22:44
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DEAR JOHN
Regia di Lasse Hallström
Voto del 18/05/2013 02:15:23
Voto visitatori: 5,72 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOSTRA SIGNORA DEI TURCHI
Regia di Carmelo Bene
Voto del 01/04/2013 22:54:36
Voto visitatori: 8,6 (21 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 22/02/2013 19:05:08
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 14/01/2013 21:06:46
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO STRANO VIZIO DELLA SIGNORA WARDH
Regia di Sergio Martino
Voto del 07/01/2013 13:23:58
Voto visitatori: 7,22 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOMBSTONE
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 30/12/2012 17:22:24
Voto visitatori: 7,21 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 21/12/2012 20:56:15
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media K-19: THE WIDOWMAKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 21/12/2012 20:20:46
Voto visitatori: 6,53 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 30/11/2012 10:27:03
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/11/2012 14:19:22
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VENUTO AL MONDO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 16/11/2012 17:05:26
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
12 risposte
AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 06/11/2012 15:42:04
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/10/2012 12:19:01
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 23/09/2012 15:25:27
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 23/09/2012 15:17:32
Voto visitatori: 6,77 (185 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALLARME ROSSO - IL PERICOLO CORRE SUL FONDO
Regia di Tony Scott
Voto del 09/09/2012 12:44:55
Voto visitatori: 6,45 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 09/09/2012 11:37:56
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/08/2012 11:09:30
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 09/07/2012 16:51:15
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 09/07/2012 00:49:28
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 09/07/2012 00:32:59
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/06/2012 18:57:22
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TU CHIAMAMI PETER
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 23/06/2012 11:20:04
Voto visitatori: 7,05 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARILYN
Regia di Simon Curtis
Voto del 09/06/2012 00:04:11
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 05/06/2012 00:39:51
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)

Film commentati: 297 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net