al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media BARRY SEAL - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Doug Liman
Voto del 15/10/2017 15:08:09
Voto visitatori: 6,9 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCUSATE IL RITARDO
Regia di Massimo Troisi
Voto del 02/10/2017 12:36:16
Voto visitatori: 8,07 (47 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 01/10/2017 13:09:35
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 27/09/2017 15:13:01
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 10/09/2017 16:03:37
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 10/09/2017 15:07:56
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 2
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 06/09/2017 21:47:31
Voto visitatori: 8,86 (48 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 06/09/2017 21:11:38
Voto visitatori: 8,59 (64 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 5
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 06/09/2017 20:41:14
Voto visitatori: 9,31 (56 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 03/09/2017 14:27:02
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 20/08/2017 11:48:21
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SNOWDEN
Regia di Oliver Stone
Voto del 18/07/2017 12:40:46
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FANTOZZI ALLA RISCOSSA
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/07/2017 22:48:21
Voto visitatori: 6,4 (67 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 17/07/2017 16:26:09
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
FARGO - STAGIONE 3
Regia di Noah Hawley, Keith Gordon, Mike Barker, Dearbhla Walsh, Michael Uppendahl, John Cameron
Voto del 17/07/2017 14:16:56
Voto visitatori: 8 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NICE GUYS
Regia di Shane Black
Voto del 17/07/2017 13:41:55
Voto visitatori: 6,85 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/07/2017 13:03:17
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media APACHE - PIOGGIA DI FUOCO
Regia di David Green
Voto del 17/07/2017 12:43:25
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ELLE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 17/07/2017 12:03:57
Voto visitatori: 6,65 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 23/06/2017 10:29:55
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS 8
Regia di F. Gary Gray
Voto del 01/06/2017 17:06:14
Voto visitatori: 5,9 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FARGO - STAGIONE 1
Regia di Randall Einhorn, Adam Bernstein, Colin Bucksey, Matt Shakman, Scott Winant
Voto del 01/06/2017 15:22:51
Voto visitatori: 8,09 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FARGO - STAGIONE 2
Regia di Randall Einhorn, Michael Uppendahl, Adam Arkin, Keith Gordon, Jeffrey Reiner, Noah Hawley
Voto del 01/06/2017 14:51:01
Voto visitatori: 8,23 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 24/04/2017 14:37:46
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 23/03/2017 20:06:47
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 18/01/2017 18:34:08
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ESCOBAR: PARADISE LOST
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 03/09/2016 12:05:49
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TORNERANNO I PRATI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 22/07/2016 17:07:17
Voto visitatori: 6,93 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DECALOGO 6
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 11/07/2016 12:09:53
Voto visitatori: 8,3 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/05/2016 11:42:59
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FRANNY
Regia di Andrew Renzi
Voto del 21/05/2016 11:49:43
Voto visitatori: 5,17 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/05/2016 21:20:45
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ORWELL 1984
Regia di Michael Radford
Voto del 28/04/2016 15:47:47
Voto visitatori: 6,78 (54 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE SANG D'UN POETE
Regia di Jean Cocteau
Voto del 27/04/2016 00:33:27
Voto visitatori: 8,38 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/04/2016 00:09:38
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 16/04/2016 12:47:05
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AVE, CESARE!
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/04/2016 11:11:53
Voto visitatori: 6,12 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LAND OF MINE - SOTTO LA SABBIA
Regia di Martin Zandvliet
Voto del 29/03/2016 16:31:41
Voto visitatori: 7,66 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WATER DIVINER
Regia di Russell Crowe
Voto del 16/02/2016 22:57:19
Voto visitatori: 6,52 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 30/12/2015 11:35:21
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)

Film commentati: 297 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net