al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CONSPIRACY
Regia di Christopher MacBride
Voto del 16/08/2014 15:03:01
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ZOMBIE NIGHT
Regia di John Gulager
Voto del 23/07/2014 19:00:17
Voto visitatori: 3,42 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ITALIA A MANO ARMATA
Regia di Marino Girolami
Voto del 23/07/2014 18:58:42
Voto visitatori: 7,54 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STOIC
Regia di Uwe Boll
Voto del 23/07/2014 18:56:22
Voto visitatori: 7,34 (22 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ZOMBI HORROR-LE NOTTI DEL TERRORE
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 23/07/2014 18:54:35
Voto visitatori: 3,9 (35 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ELVES
Regia di Jeffrey Mandel
Voto del 23/07/2014 18:52:25
Voto visitatori: 3,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALL HALLOWS' EVE
Regia di Damien Leone
Voto del 23/07/2014 18:49:55
Voto visitatori: 6,29 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAVAGED
Regia di Michael S. Ojeda
Voto del 23/07/2014 18:47:47
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PRIMAL PARK - LO ZOO DEL TERRORE
Regia di George Trumbull Miller
Voto del 23/07/2014 18:45:55
Voto visitatori: 2,13 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 27/05/2014 21:42:59
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 27/05/2014 21:37:26
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WOLF CREEK 2
Regia di Greg Mclean
Voto del 27/05/2014 21:35:35
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE DEN
Regia di Zachary Donohue
Voto del 27/05/2014 21:34:13
Voto visitatori: 6,98 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA POLIZIA RINGRAZIA
Regia di Steno
Voto del 27/05/2014 21:33:08
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BANDA DEL GOBBO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 27/05/2014 21:27:56
Voto visitatori: 7,45 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 13 BELOVED
Regia di Chukiat Sakveerakul
Voto del 27/05/2014 21:27:11
Voto visitatori: 7,28 (41 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media BIRDEMIC: SHOCK AND TERROR
Regia di James Nguyen
Voto del 27/05/2014 21:26:03
Voto visitatori: 1,97 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 27/05/2014 21:24:25
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 27/05/2014 21:22:56
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/05/2014 21:19:30
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/05/2014 21:18:34
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RIKI-OH - THE STORY OF RICKY
Regia di Nam Nai Choi
Voto del 16/05/2014 21:35:23
Voto visitatori: 7,6 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHAINED
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 16/05/2014 21:33:33
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NAPOLI SPARA
Regia di Mario Caiano
Voto del 16/05/2014 21:32:24
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NO ONE LIVES
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 16/05/2014 21:31:11
Voto visitatori: 5,7 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 16/05/2014 21:29:44
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BITCH SLAP - LE SUPERDOTATE
Regia di Rick Jacobson
Voto del 16/05/2014 21:28:45
Voto visitatori: 4,92 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKASS: THE LOST TAPES
Regia di -
Voto del 16/05/2014 21:27:00
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
13 PECCATI
Regia di Daniel Stamm
Voto del 16/05/2014 21:25:28
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RETURNED
Regia di Manuel Carballo
Voto del 16/05/2014 21:21:19
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/05/2014 21:19:38
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ROBO VAMPIRE
Regia di Joe Livingstone
Voto del 16/05/2014 21:17:51
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 16/05/2014 21:15:38
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA ZAMPA DI SCIMMIA
Regia di Brett Simmons
Voto del 16/05/2014 21:14:41
Voto visitatori: 5,15 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMMAZZAVAMPIRI
Regia di Tom Holland
Voto del 16/05/2014 21:12:51
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GIOVANI VAMPIRE
Regia di David DeCoteau
Voto del 16/05/2014 21:11:45
Voto visitatori: 3,21 (7 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media ATTACK OF THE BEAST CREATURES
Regia di Michael Stanley
Voto del 17/04/2014 18:44:57
Voto visitatori: 1,92 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLIND ALLEY
Regia di Antonio Trashorras
Voto del 17/04/2014 18:43:33
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BLOOD FREAK
Regia di Brad F. Grinter, Steve Hawkes
Voto del 17/04/2014 18:41:39
Voto visitatori: 2,75 (2 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media UNEARTHED
Regia di Matthew Leutwyler
Voto del 17/04/2014 18:40:49
Voto visitatori: 3,75 (4 commenti)

Film commentati: 868 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net