al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 27/02/2017 20:40:39
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PINK FLAMINGOS
Regia di John Waters
Voto del 23/02/2017 20:57:44
Voto visitatori: 7,68 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO - ELECTION YEAR
Regia di James DeMonaco
Voto del 20/02/2017 14:01:10
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 20/02/2017 14:00:12
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 20/02/2017 13:59:05
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 10/02/2017 10:05:29
Voto visitatori: 5,88 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/02/2017 09:56:55
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 03/02/2017 20:38:17
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 28/01/2017 16:13:57
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LIGHTS OUT - TERRORE NEL BUIO
Regia di David F. Sandberg
Voto del 28/01/2017 16:12:20
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 28/01/2017 16:11:11
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 16/01/2017 12:31:35
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 12/01/2017 17:36:12
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 04/01/2017 15:52:11
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 27/12/2016 13:21:21
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 27/12/2016 13:19:50
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 13/12/2016 22:46:03
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOODNIGHT MOMMY
Regia di Veronika Franz, Severin Fiala
Voto del 30/11/2016 19:39:26
Voto visitatori: 6,1 (42 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 31
Regia di Rob Zombie
Voto del 16/10/2016 11:12:17
Voto visitatori: 5,63 (34 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHARKNADO 4
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 07/10/2016 15:53:39
Voto visitatori: 4,05 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 21/09/2016 00:05:03
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LAST SHIFT
Regia di Anthony DiBlasi
Voto del 15/09/2016 18:42:08
Voto visitatori: 6,39 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SNITCH - L'INFILTRATO
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 15/09/2016 18:40:13
Voto visitatori: 6,51 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GREEN ROOM
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 26/07/2016 19:37:08
Voto visitatori: 6,01 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 12/07/2016 17:41:29
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ZOOMBIES
Regia di Glenn Miller
Voto del 12/07/2016 10:48:22
Voto visitatori: 3 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FRIEND REQUEST - LA MORTE HA IL TUO PROFILO
Regia di Simon Verhoeven
Voto del 06/07/2016 12:51:04
Voto visitatori: 5,52 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/07/2016 10:40:39
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COSE CATTIVE - EVIL THINGS
Regia di Simone Gandolfo
Voto del 25/06/2016 19:43:15
Voto visitatori: 4,14 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HONEYMOON (2014)
Regia di Leigh Janiak
Voto del 13/06/2016 17:21:56
Voto visitatori: 6,13 (34 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RIVOGLIO MIA FIGLIA
Regia di Tristan Dubois
Voto del 10/06/2016 11:07:26
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA SCOMPARSA DI ALICE CREED
Regia di J Blakeson
Voto del 09/06/2016 14:43:35
Voto visitatori: 6,96 (42 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHARKTOPUS VS. PTERACUDA
Regia di Kevin O'Neill
Voto del 08/06/2016 14:51:37
Voto visitatori: 2,7 (5 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media INFESTATION (2005)
Regia di Edward Evers-Swindell
Voto del 07/06/2016 22:06:29
Voto visitatori: 1,9 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONKEY BOY
Regia di Antonio Monti
Voto del 07/06/2016 22:05:38
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR 2: IL GUSTO DELLA PAURA
Regia di Tom Holland
Voto del 07/06/2016 22:04:45
Voto visitatori: 5,82 (44 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media EXETER
Regia di Marcus Nispel
Voto del 07/06/2016 22:03:24
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media INFEDELE
Regia di Christie Will
Voto del 02/06/2016 11:46:01
Voto visitatori: 2,63 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BURNING BRIGHT - SENZA VIA DI SCAMPO
Regia di Carlos Brooks
Voto del 02/06/2016 11:45:02
Voto visitatori: 5,29 (19 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL RICHIAMO DI CTHULHU
Regia di Andrew Leman
Voto del 02/06/2016 11:43:50
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)

Film commentati: 868 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net