In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 20/05/2010 12:50:52
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 7,5
DREAD
Regia di Anthony DiBlasi
Voto del 12/05/2010 12:48:14
Voto visitatori: 7,11 (33 commenti)
Voto: 7,5
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 12/05/2010 12:41:59
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)
Voto: 8,5
LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 12/05/2010 12:29:04
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)
Voto: 7,5
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 04/05/2010 17:17:23
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 7,5
ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 04/05/2010 16:53:59
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)
Voto: 6,5
PRONTI A MORIRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/05/2010 16:48:13
Voto visitatori: 6,54 (57 commenti)
Voto: 7
FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 04/05/2010 16:44:52
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)
Voto: 8
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 30/04/2010 14:03:50
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)
Voto: 2
QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 30/04/2010 14:00:18
Voto visitatori: 3,92 (80 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte COMBAT SHOCK
Regia di Buddy Giovinazzo
Voto del 24/04/2010 19:49:15
Voto visitatori: 7,9 (20 commenti)
Voto: 6
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 24/04/2010 19:39:43
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)
Voto: 8
NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 19/04/2010 21:30:48
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)
Voto: 7
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 19/04/2010 21:20:44
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)
Voto: 8,5
BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 19/04/2010 19:35:00
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)
Voto: 8
COSA FARE A DENVER QUANDO SEI MORTO
Regia di Gary Fleder
Voto del 17/04/2010 15:43:09
Voto visitatori: 7 (26 commenti)
Voto: 7
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 17/04/2010 15:35:22
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 8
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 13/04/2010 15:10:30
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)
Voto: 4
LA SEDIA DEL DIAVOLO
Regia di Adam Mason
Voto del 13/04/2010 15:03:28
Voto visitatori: 5,76 (41 commenti)
Voto: 7,5
UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 13/04/2010 14:48:09
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)
Voto: 7,5
MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 13/04/2010 14:37:28
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)
Voto: 7
HORLA - DIARIO SEGRETO DI UN PAZZO
Regia di Reginald Le Borg
Voto del 10/04/2010 15:20:38
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)
Voto: 6,5
FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 07/04/2010 15:06:06
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)
Voto: 7,5
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 07/04/2010 14:54:10
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 3,5
SEXUAL PARASITE: KILLER PUSSY
Regia di Takao Nakano
Voto del 06/04/2010 12:18:30
Voto visitatori: 4,33 (12 commenti)
Voto: 5,5
ET CETERA
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 06/04/2010 12:10:59
Voto visitatori: 5,85 (13 commenti)
Voto: 7
IL POZZO E IL PENDOLO
Regia di Roger Corman
Voto del 06/04/2010 12:04:40
Voto visitatori: 7,59 (49 commenti)
Voto: 8,5
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 02/04/2010 14:44:43
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 6,5
RICKY BOBBY: LA STORIA DI UN UOMO CHE SAPEVA CONTARE
Regia di Adam McKay
Voto del 02/04/2010 14:37:19
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)
Voto: 5,5
IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 31/03/2010 17:56:38
Voto visitatori: 7,01 (91 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 31/03/2010 17:51:49
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)
Voto: 8
BASTA VINCERE
Regia di William Friedkin
Voto del 29/03/2010 21:02:04
Voto visitatori: 7,18 (17 commenti)
Voto: 8
L'ABOMINEVOLE DR. PHIBES
Regia di Robert Fuest
Voto del 29/03/2010 20:58:47
Voto visitatori: 7,31 (31 commenti)
Voto: 6,5
SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 25/03/2010 12:15:48
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)
Voto: 9
L'EREDITA' (1930)
Regia di James Parrott
Voto del 24/03/2010 12:14:34
Voto visitatori: 8,54 (13 commenti)
Voto: 9
LA SCALA MUSICALE
Regia di James Parrott
Voto del 24/03/2010 12:11:55
Voto visitatori: 9,41 (29 commenti)
Voto: 8
LA SBORNIA
Regia di James Parrott
Voto del 24/03/2010 12:09:49
Voto visitatori: 7,94 (8 commenti)
Voto: 8,5
ANNUNCIO MATRIMONIALE
Regia di Lloyd French
Voto del 24/03/2010 12:06:00
Voto visitatori: 8,55 (11 commenti)
Voto: 7,5
ALLEGRI GEMELLI
Regia di Harry Lachman
Voto del 24/03/2010 12:01:52
Voto visitatori: 8,17 (9 commenti)
Voto: 8
CABAL
Regia di Clive Barker
Voto del 23/03/2010 15:15:55
Voto visitatori: 6,64 (56 commenti)
Film commentati: 868 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow