al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 05/01/2014 13:05:17
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/01/2014 13:04:16
Voto visitatori: 6,78 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VACANZE DI NATALE 2000
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/01/2014 13:02:50
Voto visitatori: 5,45 (58 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RIMINI RIMINI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 05/01/2014 13:01:32
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 26/12/2013 21:05:22
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MADAGASCAR 3: RICERCATI IN EUROPA
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath, Conrad Vernon
Voto del 26/12/2013 21:04:28
Voto visitatori: 6,6 (61 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MARGARET
Regia di Kenneth Lonergan
Voto del 26/12/2013 21:02:23
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BALLATA DI CABLE HOGUE
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 26/12/2013 21:01:10
Voto visitatori: 7,92 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUPERMARKET HORROR
Regia di Jim Wynorski
Voto del 26/12/2013 21:00:20
Voto visitatori: 5,05 (19 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ZOMBIE APOCALYPSE
Regia di Nick Lyon
Voto del 26/12/2013 20:59:16
Voto visitatori: 4,14 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLITZ
Regia di Elliott Lester
Voto del 26/12/2013 20:56:50
Voto visitatori: 5,95 (33 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/12/2013 20:55:41
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TULPA
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 24/12/2013 19:48:43
Voto visitatori: 5,53 (44 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'IMPERO DELLE TERMITI GIGANTI
Regia di Bert I. Gordon
Voto del 24/12/2013 19:47:17
Voto visitatori: 3,71 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KOYAANISQATSI
Regia di Godfrey Reggio
Voto del 24/12/2013 19:45:14
Voto visitatori: 8,95 (33 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MEGA SHARK VS. CROCOSAURUS
Regia di Christopher Ray
Voto del 24/12/2013 19:44:11
Voto visitatori: 2,27 (11 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media ARAC ATTACK - MOSTRI A OTTO ZAMPE
Regia di Ellory Elkayem
Voto del 24/12/2013 19:42:29
Voto visitatori: 4,92 (68 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'INVASIONE DEI RAGNI GIGANTI
Regia di Bill Rebane
Voto del 24/12/2013 19:41:06
Voto visitatori: 2,25 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 24/12/2013 19:39:27
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 24/12/2013 19:38:09
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KILLER BARBYS
Regia di Jesus Franco
Voto del 24/12/2013 19:36:39
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media PRIMAVERA DI GRANITO
Regia di Ignazio Frogheri
Voto del 07/09/2013 13:19:23
Voto visitatori: 1,21 (7 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media KORKUSUZ
Regia di Cetin Inanc
Voto del 07/09/2013 13:15:16
Voto visitatori: 4,56 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TURKISH STAR WARS
Regia di Çetin Inanç
Voto del 07/09/2013 13:14:27
Voto visitatori: 4,4 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEZZO DESTRO, MEZZO SINISTRO: DUE CALCIATORI SENZA PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 07/09/2013 13:13:32
Voto visitatori: 6,84 (28 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DELIRIO DI SANGUE
Regia di Sergio Bergonzelli
Voto del 07/09/2013 13:12:04
Voto visitatori: 2,17 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HATED
Regia di Todd Phillips
Voto del 04/09/2013 16:27:35
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DER TODESKING
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 04/09/2013 16:26:54
Voto visitatori: 7,68 (45 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BOSS
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 04/09/2013 16:26:02
Voto visitatori: 8,51 (59 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CRADLE OF FEAR
Regia di Alex Chandon
Voto del 04/09/2013 16:25:07
Voto visitatori: 3,56 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 04/09/2013 16:24:08
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PUMPKINHEAD
Regia di Stan Winston
Voto del 04/09/2013 16:22:43
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MA COME SI PUO' UCCIDERE UN BAMBINO?
Regia di Narciso Ibañez Serrador
Voto del 31/08/2013 14:28:06
Voto visitatori: 7,69 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAVALCANDO COL DIAVOLO
Regia di Ang Lee
Voto del 31/08/2013 14:27:21
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 31/08/2013 14:26:36
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 31/08/2013 14:25:30
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media DETENTION - TERRORE AL LICEO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 31/08/2013 14:24:19
Voto visitatori: 4,36 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASSANDRA CROSSING
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 31/08/2013 14:22:20
Voto visitatori: 6,63 (23 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 28/08/2013 21:58:59
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 28/08/2013 21:55:46
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Film commentati: 868 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net