In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 29/07/2010 12:31:15
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)
Voto: 8
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 29/07/2010 12:27:00
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 8,5
AMERICAN GOTHIC
Regia di John Hough
Voto del 21/07/2010 14:33:37
Voto visitatori: 7,02 (43 commenti)
Voto: 8
VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 21/07/2010 14:29:30
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)
Voto: 6,5
VOICES
Regia di Oh Ki-hwan
Voto del 21/07/2010 14:24:27
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 8,5
DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 21/07/2010 14:19:33
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)
Voto: 7,5
DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 19/07/2010 14:18:33
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)
Voto: 7
MASTERS OF HORROR: LA CASA DELLE STREGHE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 19/07/2010 14:14:59
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)
Voto: 7,5
MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 19/07/2010 14:12:14
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 14/07/2010 12:33:23
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)
Voto: 7,5
I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 14/07/2010 12:23:36
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)
Voto: 8,5
CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 14/07/2010 12:19:59
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 3,5
THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 12/07/2010 14:02:43
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)
Voto: 6,5
SCANNATI VIVI
Regia di Gabe Bartalos
Voto del 07/07/2010 14:58:04
Voto visitatori: 5,11 (28 commenti)
Voto: 5
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 07/07/2010 14:51:40
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)
Voto: 6,5
FASTER PUSSYCAT, KILL! KILL!
Regia di Russ Meyer
Voto del 07/07/2010 14:44:44
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 07/07/2010 14:39:44
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)
Voto: 7,5
KILL THEORY
Regia di Chris Moore
Voto del 05/07/2010 14:09:20
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)
Voto: 8,5
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 05/07/2010 14:03:22
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 7,5
VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/06/2010 18:21:48
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)
Voto: 8,5
MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 27/06/2010 18:15:44
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte LA POLIZIA ACCUSA: IL SERVIZIO SEGRETO UCCIDE
Regia di Sergio Martino
Voto del 21/06/2010 12:57:04
Voto visitatori: 6,97 (15 commenti)
Voto: 6
VIVERE UN SOGNO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 21/06/2010 12:51:47
Voto visitatori: 6,09 (32 commenti)
Voto: 7
BAD BIOLOGY
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 17/06/2010 14:29:17
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)
Voto: 8,5
PROFONDO BLU
Regia di Alastair Fothergill, Andy Byatt
Voto del 13/06/2010 15:21:37
Voto visitatori: 7,46 (13 commenti)
Voto: 8,5
OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 09/06/2010 14:01:43
Voto visitatori: 7,7 (84 commenti)
Voto: 1,5
IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 09/06/2010 13:54:22
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)
Voto: 6
LE NOTTI DI SALEM
Regia di Tobe Hooper
Voto del 07/06/2010 12:50:17
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)
Voto: 7,5
HIDDEN
Regia di Pål Øie
Voto del 04/06/2010 20:21:08
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)
Voto: 5
ZOMBIES OF MASS DESTRUCTION
Regia di Kevin Hamedani
Voto del 31/05/2010 20:51:40
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)
Voto: 7
LA MACCHINA NERA
Regia di Elliot Silverstein
Voto del 31/05/2010 20:43:14
Voto visitatori: 6,57 (41 commenti)
Voto: 8
MACABRO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 31/05/2010 20:39:20
Voto visitatori: 6,26 (34 commenti)
Voto: 2,5
LA TANA DEL SERPENTE BIANCO
Regia di Ken Russell
Voto del 31/05/2010 20:30:36
Voto visitatori: 3,58 (12 commenti)
Voto: 6
FEAR ITSELF: IL SUONO DELLA MORTE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 27/05/2010 15:08:57
Voto visitatori: 6,9 (30 commenti)
Voto: 7,5
IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/05/2010 15:03:38
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)
Voto: 6
THE FINAL
Regia di Joey Stewart
Voto del 27/05/2010 14:54:27
Voto visitatori: 5,7 (20 commenti)
Voto: 6,5
LAKE MUNGO
Regia di Joel Anderson
Voto del 27/05/2010 14:48:12
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)
Voto: 7
I VIVI E I MORTI (LA CADUTA DELLA CASA DEGLI USHER)
Regia di Roger Corman
Voto del 27/05/2010 14:39:57
Voto visitatori: 6,81 (27 commenti)
Voto: 6
I MAGHI DEL TERRORE
Regia di Roger Corman
Voto del 27/05/2010 14:35:56
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)
Voto: 8
I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 20/05/2010 12:54:55
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)
Film commentati: 868 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow