al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
AMITYVILLE HORROR (1979)
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 05/08/2013 22:41:59
Voto visitatori: 6,36 (49 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CUJO
Regia di Lewis Teague
Voto del 05/08/2013 22:40:44
Voto visitatori: 6,16 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BURNING MOON
Regia di Olaf Ittenbach
Voto del 05/08/2013 22:39:47
Voto visitatori: 7,31 (13 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ROTTWEILER
Regia di Brian Yuzna
Voto del 05/08/2013 22:38:35
Voto visitatori: 3,25 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INFESTATION
Regia di Kyle Rankin
Voto del 05/08/2013 22:37:25
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 05/08/2013 22:34:32
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PESCE D'APRILE
Regia di Fred Walton
Voto del 05/08/2013 22:33:37
Voto visitatori: 5,94 (17 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 05/08/2013 22:31:37
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WILLARD IL PARANOICO
Regia di Glen Morgan
Voto del 05/08/2013 22:30:40
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NIGHT FLIER
Regia di Mark Pavia
Voto del 05/08/2013 22:29:04
Voto visitatori: 6,73 (47 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 05/08/2013 22:27:33
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 03/08/2013 18:32:45
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TROMEO & JULIET
Regia di Lloyd Kaufman, James Gunn
Voto del 03/08/2013 18:31:41
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE MAD
Regia di John Kalangis
Voto del 03/08/2013 18:30:35
Voto visitatori: 3,83 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LO CHIAMAVANO BULLDOZER
Regia di Michele Lupo
Voto del 03/08/2013 18:28:38
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 03/08/2013 18:26:50
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GHOST MOVIE
Regia di Michael Tiddes
Voto del 03/08/2013 18:24:17
Voto visitatori: 5,18 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media POULTRYGEIST: NIGHT OF THE CHICKEN DEAD
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 14/07/2013 15:45:43
Voto visitatori: 7,12 (25 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE BARBER
Regia di Michael Bafaro
Voto del 14/07/2013 15:44:07
Voto visitatori: 2,3 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FANTOZZI ALLA RISCOSSA
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/07/2013 15:43:09
Voto visitatori: 6,4 (67 commenti)

Voto: 6 superiore alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 14/07/2013 15:41:46
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 14/07/2013 15:39:56
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 6 superiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 14/07/2013 15:37:39
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NOI SIAMO LE COLONNE
Regia di Alfred J. Goulding
Voto del 14/07/2013 15:36:27
Voto visitatori: 8,62 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TEMPO DI PIC-NIC
Regia di James Parrott
Voto del 14/07/2013 15:35:25
Voto visitatori: 8,14 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VITA IN CAMPAGNA
Regia di Charles Rogers
Voto del 14/07/2013 15:34:06
Voto visitatori: 8,33 (6 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 08/07/2013 19:20:00
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 08/07/2013 19:18:48
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BIG TITS ZOMBIE 3D
Regia di Takao Nakano
Voto del 08/07/2013 19:17:35
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALA ORDINA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 08/07/2013 19:16:47
Voto visitatori: 8,06 (61 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 08/07/2013 19:15:41
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OTESANEK
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 08/07/2013 19:14:10
Voto visitatori: 8,32 (19 commenti)

Voto: 3 superiore alla media ZOMBIEGEDDON
Regia di Chris Watson
Voto del 22/06/2013 18:48:08
Voto visitatori: 2 (2 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media BONE EATER - DIVORATORE DI OSSA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 22/06/2013 18:45:47
Voto visitatori: 1,46 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 22/06/2013 18:43:46
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 22/06/2013 18:41:46
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media LA VENDETTA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Samuel M. Sherman
Voto del 22/06/2013 18:39:36
Voto visitatori: 1,36 (7 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 16/06/2013 22:07:56
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OFFSPRING
Regia di Andrew Van Den Houten
Voto del 16/06/2013 22:06:16
Voto visitatori: 5,79 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK WATER
Regia di David Nerlich, Andrew Traucki
Voto del 16/06/2013 22:05:21
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Film commentati: 868 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net