al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 13/10/2011 15:38:49
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: RUMORI E TENEBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 13/10/2011 15:34:46
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 13/10/2011 15:30:09
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HOBO WITH A SHOTGUN (2011)
Regia di Jason Eisener
Voto del 29/06/2011 23:35:25
Voto visitatori: 7,62 (46 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 29/06/2011 23:31:51
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 29/06/2011 23:28:25
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 29/06/2011 23:21:54
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 29/06/2011 23:14:48
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 29/06/2011 23:05:36
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 13/04/2011 11:54:47
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUKIYAKI WESTERN DJANGO
Regia di Takashi Miike
Voto del 13/04/2011 11:49:45
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media SMASH CUT
Regia di Lee Demarbre
Voto del 19/03/2011 14:52:56
Voto visitatori: 2,63 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KAIRO - PULSE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 19/03/2011 14:48:18
Voto visitatori: 6,34 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REINCARNATION
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 19/03/2011 14:43:57
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media MEGA PIRANHA
Regia di Eric Forsberg
Voto del 20/02/2011 18:30:23
Voto visitatori: 1,64 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANGIATI VIVI!
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 20/02/2011 18:27:26
Voto visitatori: 5,88 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/02/2011 18:22:51
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 31/01/2011 21:40:23
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GRANDE RACKET
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 31/01/2011 21:33:02
Voto visitatori: 8,21 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE UNTOLD STORY
Regia di Herman Yau
Voto del 31/01/2011 21:29:14
Voto visitatori: 7,89 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (2007)
Regia di Gregory Wilson
Voto del 22/01/2011 15:39:48
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACACIA
Regia di Park Ki-Hyung
Voto del 22/01/2011 15:30:15
Voto visitatori: 7,39 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 22/01/2011 15:24:25
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STUEY
Regia di A.W. Vidmer
Voto del 12/01/2011 21:53:03
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 12/01/2011 21:41:00
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 12/01/2011 21:35:54
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 02/01/2011 18:29:00
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VACANZE DI NATALE '90
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 02/01/2011 18:22:09
Voto visitatori: 5,22 (30 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VACANZE DI NATALE '91
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 02/01/2011 18:19:27
Voto visitatori: 4,85 (30 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 02/01/2011 18:16:44
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 01/01/2011 17:56:34
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/01/2011 17:48:40
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 01/01/2011 17:45:08
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 01/01/2011 17:40:38
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 14/12/2010 14:25:18
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 07/12/2010 14:34:04
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLORY ROAD
Regia di James Gartner
Voto del 07/12/2010 14:29:50
Voto visitatori: 7,61 (40 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DR. CHOPPER
Regia di Lewis Schoenbrun
Voto del 02/12/2010 16:10:02
Voto visitatori: 3,4 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/11/2010 13:00:16
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EX DRUMMER
Regia di Koen Mortier
Voto del 23/11/2010 12:52:15
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Film commentati: 868 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net