al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media AFTERMATH
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 20/01/2010 17:57:21
Voto visitatori: 7,2 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 19/01/2010 23:37:03
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ESORCICCIO
Regia di Ciccio Ingrassia
Voto del 19/01/2010 21:32:26
Voto visitatori: 7,32 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CSI: GRAVE DANGER
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/01/2010 23:28:39
Voto visitatori: 7,23 (61 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PIT, PENDULUM AND HOPE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 18/01/2010 21:30:55
Voto visitatori: 7,94 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 17/01/2010 23:00:20
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/01/2010 21:00:08
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 16/01/2010 14:44:49
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FLORA
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 14/01/2010 18:21:21
Voto visitatori: 7,53 (31 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SPECIE MORTALE
Regia di Roger Donaldson
Voto del 13/01/2010 17:57:43
Voto visitatori: 5,65 (47 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 13/01/2010 17:48:16
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 11/01/2010 23:09:59
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 10/01/2010 23:02:33
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/01/2010 23:27:16
Voto visitatori: 7,49 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 04/01/2010 23:23:37
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/01/2010 22:55:11
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 03/01/2010 15:44:22
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 03/01/2010 15:41:24
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 23/12/2009 22:05:55
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 23/12/2009 12:11:16
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/12/2009 21:26:17
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 19/12/2009 16:14:49
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 18/12/2009 23:36:52
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 18/12/2009 19:10:53
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRAIN DAMAGE - LA MALEDIZIONE DI HELMER
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 17/12/2009 20:49:51
Voto visitatori: 7,62 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 15/12/2009 23:43:02
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 09/12/2009 12:45:56
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/12/2009 12:22:23
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 08/12/2009 14:46:24
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HOOLIGANS - TEPPISTI
Regia di Philip Davis
Voto del 04/12/2009 21:04:18
Voto visitatori: 7,13 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 03/12/2009 23:58:42
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/11/2009 23:51:55
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/11/2009 12:53:04
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 28/11/2009 12:33:53
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 27/11/2009 20:53:11
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/11/2009 00:11:53
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/11/2009 23:55:49
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 18/11/2009 21:05:10
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 16/11/2009 19:31:44
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 14/11/2009 22:42:37
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Film commentati: 868 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net