al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media ANCHE I NANI HANNO COMINCIATO DA PICCOLI
Regia di Werner Herzog
Voto del 23/03/2010 15:13:23
Voto visitatori: 7,68 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COSE PREZIOSE
Regia di Fraser C. Heston
Voto del 22/03/2010 12:24:00
Voto visitatori: 6,17 (56 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ALBERO DELLE PERE
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 22/03/2010 12:14:07
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 22/03/2010 12:10:00
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 20/03/2010 14:49:52
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JABBERWOCKY
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 20/03/2010 14:38:01
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HISTORIA NATURAE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 20/03/2010 14:35:08
Voto visitatori: 7,45 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE OSSUARY
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 20/03/2010 14:32:08
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'HANDICAPPATO
Regia di Antonio Rezza
Voto del 18/03/2010 12:31:19
Voto visitatori: 7,57 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LARVA
Regia di Antonio Rezza, Flavia Maistrella
Voto del 18/03/2010 12:29:34
Voto visitatori: 7,4 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREOCCUPATIO
Regia di Antonio Rezza, Flavia Maistrella
Voto del 18/03/2010 12:28:26
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GENOVA
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 15/03/2010 23:40:22
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media REBOUND
Regia di Eriq Lasalle
Voto del 14/03/2010 22:27:02
Voto visitatori: 8,47 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A GAME WITH STONES
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 13/03/2010 21:31:53
Voto visitatori: 6,9 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CASTLE OF OTRANTO
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 13/03/2010 21:27:40
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MOSTRO DELLA LAGUNA NERA
Regia di Jack Arnold
Voto del 13/03/2010 21:24:20
Voto visitatori: 7,08 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO INVISIBILE
Regia di James Whale
Voto del 11/03/2010 23:41:03
Voto visitatori: 8,46 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MUMMIA (1932)
Regia di Karl Freund
Voto del 11/03/2010 23:33:30
Voto visitatori: 7,22 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCHERZI DA PRETE
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 11/03/2010 23:27:18
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 10/03/2010 16:40:53
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CACCIA MORTALE
Regia di Vic Armstrong
Voto del 10/03/2010 16:34:42
Voto visitatori: 5,07 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 10/03/2010 16:30:15
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 10/03/2010 16:24:09
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 09/03/2010 17:32:48
Voto visitatori: 6,75 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WEST SIDE STORY
Regia di Robert Wise
Voto del 08/03/2010 20:41:51
Voto visitatori: 8,06 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 08/03/2010 20:38:30
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 08/03/2010 20:28:35
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 06/03/2010 20:45:32
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 06/03/2010 20:42:21
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/03/2010 19:20:40
Voto visitatori: 7,33 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/03/2010 19:13:16
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DOWN TO THE CELLAR
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 04/03/2010 21:26:43
Voto visitatori: 7,95 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA DONNA LUPO DI LONDRA
Regia di Jean Yarbrough
Voto del 04/03/2010 21:20:17
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN CONTRO L'UOMO LUPO
Regia di Roy William Neill.
Voto del 04/03/2010 21:09:52
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NOME IN CODICE: NINA
Regia di John Badham
Voto del 04/03/2010 12:41:34
Voto visitatori: 4,75 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 04/03/2010 12:38:52
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO LUPO
Regia di George Waggner
Voto del 02/03/2010 22:17:57
Voto visitatori: 7,87 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEL TIBET
Regia di Stuart Walker
Voto del 02/03/2010 22:10:36
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 02/03/2010 00:02:48
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 28/02/2010 20:56:59
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Film commentati: 868 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net