al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media MUTANTS
Regia di David Morlet
Voto del 02/06/2016 11:42:48
Voto visitatori: 5,5 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
RAMPAGE: CAPITAL PUNISHMENT
Regia di Uwe Boll
Voto del 01/06/2016 10:47:22
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media #HORROR
Regia di Tara Subkoff
Voto del 31/05/2016 11:30:47
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KEPT WOMAN - RAPITA
Regia di Michel Poulette
Voto del 27/05/2016 15:03:52
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media EMELIE
Regia di Michael Thelin
Voto del 25/05/2016 16:45:34
Voto visitatori: 5,2 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FORGET AND FORGIVE
Regia di Tristan Dubois
Voto del 25/05/2016 12:00:08
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JULIA (2015)
Regia di Matthew A. Brown
Voto del 23/05/2016 11:47:19
Voto visitatori: 4,72 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ASSEDIATI IN CASA
Regia di David Tennant
Voto del 18/04/2016 16:26:19
Voto visitatori: 4,67 (6 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CURVE - INSIDIA MORTALE
Regia di Iain Softley
Voto del 08/04/2016 12:34:49
Voto visitatori: 5,46 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE FINAL GIRLS
Regia di Todd Strauss-Schulson
Voto del 05/04/2016 22:27:19
Voto visitatori: 5,86 (21 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
MEGA SHARK VS. KOLOSSUS
Regia di Christopher Ray
Voto del 04/04/2016 20:59:53
Voto visitatori: 2,5 (5 commenti)

Voto: 5 superiore alla media CINQUANTA SBAVATURE DI NERO
Regia di Michael Tiddes
Voto del 01/04/2016 16:29:11
Voto visitatori: 3,77 (11 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media HAZARD JACK
Regia di David Worth
Voto del 31/03/2016 13:22:04
Voto visitatori: 2,5 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SPIT ON YOUR GRAVE 3:VENGEANCE IS MINE
Regia di R.D. Braunstein
Voto del 30/03/2016 16:35:57
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media AREA 407
Regia di Dale Fabrigar, Everette Wallin
Voto del 30/03/2016 13:03:53
Voto visitatori: 3,69 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OUIJA (2014)
Regia di Stiles White
Voto del 27/03/2016 16:07:43
Voto visitatori: 4,58 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MILANO VIOLENTA
Regia di Mario Caiano
Voto del 15/03/2016 11:31:44
Voto visitatori: 7,46 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL TRUCIDO E LO SBIRRO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 08/03/2016 21:00:08
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INDIGENOUS
Regia di Alastair Orr
Voto del 29/02/2016 22:51:54
Voto visitatori: 4,17 (6 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ROMA DROGATA: LA POLIZIA NON PUO' INTERVENIRE
Regia di Lucio Marcaccini
Voto del 26/02/2016 19:22:01
Voto visitatori: 3,3 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KRISTY
Regia di Oliver Blackburn
Voto del 10/02/2016 11:36:15
Voto visitatori: 5,49 (37 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 09/02/2016 20:26:58
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD CAR
Regia di Alex Orr
Voto del 09/02/2016 20:23:17
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOG SOLDIERS
Regia di Neil Marshall
Voto del 09/02/2016 17:18:31
Voto visitatori: 6,34 (68 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/02/2016 14:16:54
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ANARCHY PARLOR
Regia di Devon Downs, Kenny Gage
Voto del 25/01/2016 22:29:30
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEATHGASM
Regia di Jason Lei Howden
Voto del 22/01/2016 21:28:40
Voto visitatori: 6,97 (16 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AUTOMATON TRANSFUSION
Regia di Steven C. Miller
Voto del 21/01/2016 22:26:01
Voto visitatori: 5,11 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 16/01/2016 12:17:18
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 16/01/2016 12:11:23
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 22/12/2015 19:58:25
Voto visitatori: 5,53 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CUEVA
Regia di Alfredo Montero
Voto del 17/12/2015 19:47:25
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO SCOMODO
Regia di Stelvio Massi
Voto del 17/12/2015 19:44:20
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE LAZARUS EFFECT
Regia di David Gelb
Voto del 15/12/2015 23:06:13
Voto visitatori: 4,75 (46 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media NON CHIUDERE GLI OCCHI - DON'T BLINK
Regia di Travis Oates
Voto del 12/12/2015 13:20:54
Voto visitatori: 3,94 (8 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media 7EVENTY 5IVE
Regia di Brian Hooks, Deon Taylor
Voto del 12/12/2015 13:18:56
Voto visitatori: 3,42 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
APOCALISSE ZERO
Regia di Francesco Picone
Voto del 10/12/2015 22:53:24
Voto visitatori: 4,86 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 07/12/2015 11:43:40
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)

Voto: 5 superiore alla media HACK!
Regia di Matt Flynn
Voto del 03/12/2015 20:32:19
Voto visitatori: 3,38 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SX TAPE
Regia di Bernard Rose
Voto del 20/11/2015 22:04:58
Voto visitatori: 4,83 (9 commenti)

Film commentati: 868 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net