al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media HOSTEL 3
Regia di Scott Spiegel
Voto del 14/03/2012 17:29:32
Voto visitatori: 5,14 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TAXIDERMIA
Regia di György Pálfi
Voto del 08/03/2012 15:26:19
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE THAW - LA CREATURA DEI GHIACCI
Regia di Mark A. Lewis
Voto del 08/03/2012 15:21:32
Voto visitatori: 5,41 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SICK NURSES
Regia di Piraphan Laoyont, Thodsapol Siriwiwat
Voto del 08/03/2012 15:15:43
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HEADHUNTER
Regia di Paul Tarantino
Voto del 08/03/2012 15:10:04
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GENOVA A MANO ARMATA
Regia di Mario Lanfranchi
Voto del 08/01/2012 12:44:43
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 08/01/2012 12:39:41
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 08/01/2012 12:36:17
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VACANZE DI NATALE '95
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/01/2012 12:34:37
Voto visitatori: 5,91 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 26/12/2011 14:02:48
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media KOMODO VS. COBRA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 26/12/2011 13:59:47
Voto visitatori: 2,56 (33 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
MEGA PYTHON VS. GATOROID
Regia di Mary Lambert
Voto del 26/12/2011 13:56:28
Voto visitatori: 2,74 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OSCAR INSANGUINATO
Regia di Douglas Hickox
Voto del 26/12/2011 12:47:03
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE AWAKENING
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 26/12/2011 12:44:21
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 26/12/2011 12:42:12
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKASS 3D
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 03/12/2011 12:46:48
Voto visitatori: 7,49 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JACKASS THE MOVIE 2
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 03/12/2011 12:44:45
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SECUESTRADOS
Regia di Miguel Ángel Vivas
Voto del 03/12/2011 12:42:26
Voto visitatori: 7,37 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKASS VOLUME 3
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 18/11/2011 22:36:07
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FILM PER NON DORMIRE: COLPA
Regia di Narcisio Ibañez Serrador
Voto del 18/11/2011 22:33:56
Voto visitatori: 4,3 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 18/11/2011 22:30:57
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PRETTY PERSUASION
Regia di Marcos Siega
Voto del 18/11/2011 22:28:48
Voto visitatori: 6,62 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZOMBIE STRIPPERS
Regia di Jay Lee
Voto del 18/11/2011 22:27:13
Voto visitatori: 5,59 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKASS 2.5
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 18/11/2011 22:24:56
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKASS 3.5
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 06/11/2011 13:11:34
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: AFFITTASI
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 06/11/2011 13:09:54
Voto visitatori: 6,82 (63 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media A NATALE MI SPOSO
Regia di Paolo Costella
Voto del 06/11/2011 13:04:21
Voto visitatori: 3,13 (60 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 06/11/2011 13:01:45
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media CREATURE DEL TERRORE
Regia di Paul Ziller
Voto del 06/11/2011 12:55:28
Voto visitatori: 3,25 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIG MAMA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 06/11/2011 12:52:42
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMA A MANO ARMATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 06/11/2011 12:47:13
Voto visitatori: 7,45 (43 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NUDE NUNS WITH BIG GUNS
Regia di Joseph Guzman
Voto del 30/10/2011 21:09:29
Voto visitatori: 5,68 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I FANCIULLI DEL WEST
Regia di James W. Horne
Voto del 30/10/2011 19:49:42
Voto visitatori: 8,46 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVVENTURA A VALLECHIARA
Regia di John G. Blystone
Voto del 30/10/2011 19:48:27
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 30/10/2011 19:38:50
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MEGA SHARK VS. GIANT OCTOPUS
Regia di Jack Perez
Voto del 16/10/2011 13:09:18
Voto visitatori: 2,52 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 16/10/2011 13:07:15
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TASK
Regia di Simon Fellows
Voto del 13/10/2011 15:47:44
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 13/10/2011 15:45:21
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 13/10/2011 15:41:26
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Film commentati: 868 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net