al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/02/2010 15:33:13
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 27/02/2010 15:30:41
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARACNOFOBIA
Regia di Frank Marshall
Voto del 25/02/2010 21:01:22
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 25/02/2010 19:10:31
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 25/02/2010 18:57:53
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 25/02/2010 18:50:45
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media PIRANA PAURA
Regia di James Cameron
Voto del 24/02/2010 13:17:03
Voto visitatori: 3,88 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 24/02/2010 13:13:33
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 24/02/2010 13:03:04
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 24/02/2010 13:01:38
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIRD
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/02/2010 21:20:17
Voto visitatori: 8,38 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 22/02/2010 21:11:56
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HE GOT GAME
Regia di Spike Lee
Voto del 22/02/2010 21:06:16
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 22/02/2010 20:54:09
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIRILE GAMES
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 21/02/2010 14:59:49
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOOD
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 21/02/2010 14:57:49
Voto visitatori: 7,75 (30 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media COACH CARTER
Regia di Thomas Carter
Voto del 21/02/2010 14:52:40
Voto visitatori: 7,59 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 19/02/2010 17:16:39
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 19/02/2010 17:14:33
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STEPHEN KING'S DESPERATION
Regia di Mick Garris
Voto del 19/02/2010 17:06:30
Voto visitatori: 5,59 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 19/02/2010 16:53:03
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 19/02/2010 16:43:59
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 18/02/2010 18:50:06
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 17/02/2010 16:11:02
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 20000 LEGHE SOTTO I MARI
Regia di Richard Fleischer
Voto del 16/02/2010 12:53:18
Voto visitatori: 7,16 (25 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 15/02/2010 23:35:19
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DEATH OF STALINISM IN BOHEMIA
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 15/02/2010 17:02:07
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRATELLO KRAUS
Regia di Antonio Rezza
Voto del 15/02/2010 16:39:06
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIRUS
Regia di Antonio Rezza, Flavia Mastrella
Voto del 14/02/2010 14:55:37
Voto visitatori: 7,57 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/02/2010 16:52:31
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media REPRESSO
Regia di Antonio Rezza, Flavia Mastrella
Voto del 12/02/2010 17:30:51
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MOSE' DI MICHELANGELO
Regia di Antonio Rezza
Voto del 12/02/2010 17:24:40
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZERO A ZERO
Regia di Antonio Rezza, Flavia Maistrella
Voto del 12/02/2010 17:18:56
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PSICOSI MULTIPLA
Regia di Antonio Rezza, Flavia Maistrella
Voto del 12/02/2010 16:58:05
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 12/02/2010 14:41:44
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 12/02/2010 14:35:39
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOB - FLUIDO MORTALE
Regia di Irvin S. Yeaworth jr.
Voto del 12/02/2010 13:09:38
Voto visitatori: 6,09 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 12/02/2010 00:02:33
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AL DI LA' DEL MISTERO
Regia di Erle C. Kenton
Voto del 11/02/2010 22:21:56
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TERRORE DI FRANKENSTEIN
Regia di Erle C. Kenton
Voto del 11/02/2010 13:11:27
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Film commentati: 868 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net