In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
BLOOD ON THE HIGHWAY
Regia di Barak Epstein, Blair Rowan
Voto del 05/01/2015 17:47:39
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)
Voto: 7
ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 05/01/2015 17:46:46
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)
Voto: 1
SWARMED
Regia di Paul Ziller
Voto del 05/01/2015 17:45:22
Voto visitatori: 2,23 (11 commenti)
Voto: 6
SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/01/2015 17:44:22
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)
Voto: 6
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/01/2015 17:43:15
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 6,5
GIRLS REBEL FORCE OF COMPETITIVE SWIMMERS
Regia di Koji Kawano
Voto del 17/12/2014 21:10:21
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)
Voto: 7,5
AFTERSHOCK (2012)
Regia di Nicolás López
Voto del 17/12/2014 21:08:24
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)
Voto: 7
SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 17/12/2014 21:06:41
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)
Voto: 7
THE GERBER SYNDROME - IL CONTAGIO
Regia di Maxi Dejoie
Voto del 12/12/2014 18:52:36
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)
Voto: 1
ABRAHAM LINCOLN VS. ZOMBIES
Regia di Richard Schenkman
Voto del 12/12/2014 18:51:06
Voto visitatori: 2,4 (5 commenti)
Voto: 1
BERMUDA TENTACLES
Regia di Nick Lyon
Voto del 12/12/2014 18:50:18
Voto visitatori: 2,67 (6 commenti)
Voto: 6,5
LA MORTE RISALE A IERI SERA (I MILANESI AMMAZZANO AL SABATO)
Regia di Duccio Tessari
Voto del 12/12/2014 18:48:59
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)
Voto: 6
THE BANSHEE CHAPTER - I FILES SEGRETI DELLA CIA
Regia di Blair Erickson
Voto del 12/12/2014 18:47:52
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)
Voto: 2
FRAULEIN IN UNIFORME
Regia di Erwin Dietrich
Voto del 12/12/2014 18:46:33
Voto visitatori: 3 (3 commenti)
Voto: 6
LA POLIZIA INTERVIENE: ORDINE DI UCCIDERE
Regia di Giuseppe Rosati
Voto del 12/12/2014 18:45:09
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)
Voto: 1
HOLD YOUR BREATH - TRATTIENI IL RESPIRO
Regia di Jared Cohn
Voto del 09/12/2014 20:00:25
Voto visitatori: 2,65 (10 commenti)
Voto: 4,5
CREATURA - DAL PROFONDO DEGLI ABISSI
Regia di Chuck Comisky
Voto del 09/12/2014 19:59:11
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)
Voto: 2
IL SEGNATO
Regia di Christopher Landon
Voto del 09/12/2014 19:56:56
Voto visitatori: 5,02 (25 commenti)
Voto: 5,5
13/13/13
Regia di James Cullen Bressack
Voto del 09/12/2014 19:55:57
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)
Voto: 4
THE POSSESSION OF DAVID O'REILLY
Regia di Andrew Cull, Steve Isles
Voto del 09/12/2014 19:54:54
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)
Voto: 5,5
LONG WEEKEND (2013)
Regia di Taweewat Wantha
Voto del 09/12/2014 19:54:00
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 6,5
JUG FACE
Regia di Chad Crawford Kinkle
Voto del 09/12/2014 19:51:50
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)
Voto: 7
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 06/12/2014 00:20:47
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 6,5
THE TRACEY FRAGMENTS
Regia di Bruce McDonald
Voto del 06/12/2014 00:20:04
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)
Voto: 6
HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 06/12/2014 00:19:02
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)
Voto: 5,5
STAGE FRIGHT
Regia di Jerome Sable
Voto del 06/12/2014 00:17:46
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)
Voto: 9,5
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 5
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 21/11/2014 17:46:27
Voto visitatori: 9,31 (56 commenti)
Voto: 9,5
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 4
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 17/11/2014 19:04:18
Voto visitatori: 9,16 (51 commenti)
Voto: 1,5
MONSTERWOLF
Regia di Todor Chapkanov
Voto del 10/11/2014 21:02:00
Voto visitatori: 2 (3 commenti)
Voto: 9,5
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 3
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 07/11/2014 19:12:18
Voto visitatori: 8,88 (46 commenti)
Voto: 1
DINOCROC VS. SUPERGATOR
Regia di Rob Robertson
Voto del 23/09/2014 20:52:15
Voto visitatori: 2,46 (14 commenti)
Voto: 6
13 EERIE
Regia di Lowell Dean
Voto del 23/09/2014 20:48:30
Voto visitatori: 5,85 (10 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 2
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 23/09/2014 20:46:32
Voto visitatori: 8,86 (48 commenti)
Voto: 4
LAKE DEAD
Regia di George Bessudo
Voto del 02/09/2014 22:34:51
Voto visitatori: 5 (5 commenti)
Voto: 8
VIDEOBLOG DI UN VAMPIRO
Regia di Derek Lee, Clif Prowse
Voto del 02/09/2014 22:32:26
Voto visitatori: 6,49 (36 commenti)
Voto: 8
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 02/09/2014 22:29:42
Voto visitatori: 8,59 (64 commenti)
Voto: 7,5
LITTLE FAVOUR
Regia di Patrick Viktor Monroe
Voto del 02/09/2014 22:26:08
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta SHARKNADO 2 - A VOLTE RIPIOVONO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 26/08/2014 23:02:52
Voto visitatori: 3,83 (20 commenti)
Voto: 7,5
THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 16/08/2014 15:07:17
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)
Voto: 5,5
THE HOUNDS
Regia di Maurizio del Piccolo, Roberto del Piccolo
Voto del 16/08/2014 15:05:35
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)
Film commentati: 868 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow