al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 18/02/2014 19:14:36
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE FACILITY
Regia di Ian Clark
Voto del 18/02/2014 19:11:18
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD SUSHI
Regia di Noboru Iguchi
Voto del 18/02/2014 19:10:19
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SESSIONS
Regia di Ben Lewin
Voto del 18/02/2014 19:08:36
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media KILLER HOLIDAY
Regia di Marty Thomas
Voto del 18/02/2014 19:07:36
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZOMBIE ASS - TOILET OF THE DEAD
Regia di Noboru Iguchi
Voto del 04/02/2014 19:44:06
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHARKNADO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 04/02/2014 19:42:28
Voto visitatori: 3,27 (50 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SMILEY
Regia di Michael J. Gallagher
Voto del 04/02/2014 19:41:29
Voto visitatori: 3,94 (32 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media DEAD SHADOWS
Regia di David Cholewa
Voto del 04/02/2014 19:37:26
Voto visitatori: 2,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GHASTLY
Regia di Go Seok-Jin
Voto del 04/02/2014 19:35:58
Voto visitatori: 6,41 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WITHER
Regia di Sonny Laguna, Tommy Wiklund
Voto del 04/02/2014 19:35:03
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media THE CLOTH
Regia di Justin Price
Voto del 04/02/2014 19:33:17
Voto visitatori: 1,38 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MONSTER BRAWL
Regia di Jesse T. Cook
Voto del 04/02/2014 19:32:00
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BATTLEDOGS
Regia di Alexander Yellen
Voto del 04/02/2014 19:30:44
Voto visitatori: 3,17 (9 commenti)

Voto: 5 superiore alla media L'ABBRACCIO DEL VAMPIRO
Regia di Carl Bessai
Voto del 04/02/2014 19:29:01
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANTIVIRAL
Regia di Brandon Cronenberg
Voto del 04/02/2014 19:27:31
Voto visitatori: 6,15 (17 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media KILLER SHARK
Regia di Griff Furst
Voto del 04/02/2014 19:24:17
Voto visitatori: 3,07 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PLUS ONE
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 04/02/2014 19:23:18
Voto visitatori: 5,36 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BATTERY
Regia di Jeremy Gardner
Voto del 04/02/2014 19:21:32
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VAMPIRE GIRL VS FRANKENSTEIN GIRL
Regia di Tomomatsu Naoyuki, Yoshihiro Nishimura
Voto del 04/02/2014 19:19:43
Voto visitatori: 5,69 (13 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AXED
Regia di Ryan Lee Driscoll
Voto del 04/02/2014 19:18:39
Voto visitatori: 3 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NOTHING LEFT TO FEAR
Regia di Anthony Leonardi III
Voto del 18/01/2014 17:45:11
Voto visitatori: 4,63 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BAY
Regia di Barry Levinson
Voto del 18/01/2014 17:42:31
Voto visitatori: 6,08 (66 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VALÉRIE – DIARIO DI UNA NINFOMANE
Regia di Christian Molina
Voto del 18/01/2014 17:40:53
Voto visitatori: 4,67 (32 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CANNIBAL DINER
Regia di Frank W. Montag
Voto del 18/01/2014 17:39:57
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 18/01/2014 17:38:30
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I SPIT ON YOUR GRAVE 2
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 18/01/2014 17:36:59
Voto visitatori: 5,85 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 18/01/2014 17:36:01
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARGO (2013)
Regia di Ben Howling, Yolanda Ramke
Voto del 18/01/2014 17:33:46
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media ZOMBIE MASSACRE
Regia di Luca Boni, Marco Ristori
Voto del 18/01/2014 17:32:45
Voto visitatori: 2,75 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 18/01/2014 17:30:55
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 18/01/2014 17:29:51
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RULE #1
Regia di Kelvin Tong
Voto del 18/01/2014 17:28:48
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TOKYO GORE POLICE
Regia di Yoshihiro Nishimura
Voto del 05/01/2014 13:12:23
Voto visitatori: 6,81 (36 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I 2 SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 05/01/2014 13:10:23
Voto visitatori: 3,52 (56 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/01/2014 13:09:39
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/01/2014 13:08:55
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/01/2014 13:08:23
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICCHI, RICCHISSIMI... PRATICAMENTE IN MUTANDE
Regia di Sergio Martino
Voto del 05/01/2014 13:07:07
Voto visitatori: 6,4 (34 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ROBA DA RICCHI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 05/01/2014 13:06:28
Voto visitatori: 5,21 (33 commenti)

Film commentati: 868 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net