al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 28/04/2013 00:58:21
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RE DELLA TERRA SELVAGGIA
Regia di Benh Zeitlin
Voto del 15/02/2013 15:32:21
Voto visitatori: 6,93 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 25/09/2012 21:14:09
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA VENDETTA DI HALLOWEEN
Regia di Michael Dougherty
Voto del 25/09/2012 20:59:05
Voto visitatori: 6,68 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRATELLI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 29/04/2012 13:58:36
Voto visitatori: 8,07 (52 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 15/04/2012 21:04:20
Voto visitatori: 8,07 (66 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 07/04/2012 23:24:18
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BARFLY
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 11/02/2012 15:46:07
Voto visitatori: 7,16 (31 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
5 risposte
(500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 14/01/2012 19:16:20
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 14/01/2012 18:54:02
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 14/01/2012 18:18:48
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 10/12/2011 23:53:40
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLUE VALENTINE
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 23/11/2011 21:28:26
Voto visitatori: 7,09 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
INDOVINA CHI VIENE A PRANZO
Regia di Pastakira, Joe Verni
Voto del 23/11/2011 18:55:22
Voto visitatori: 7,31 (29 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE EYE OF THE STORM
Regia di Fred Schepisi
Voto del 11/11/2011 22:43:24
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BABYCALL
Regia di Pål Sletaune
Voto del 11/11/2011 22:28:37
Voto visitatori: 6,13 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 02/11/2011 14:24:24
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HYSTERIA
Regia di Tanya Wexler
Voto del 02/11/2011 11:50:49
Voto visitatori: 6,26 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 02/11/2011 11:43:00
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 23/10/2011 14:12:17
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 16/10/2011 20:05:19
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 14/10/2011 18:12:13
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 24/09/2011 11:38:09
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 18/09/2011 11:37:31
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 15/09/2011 18:04:01
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/08/2011 21:01:33
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 01/08/2011 11:14:40
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: FAMILY
Regia di John Landis
Voto del 29/07/2011 15:01:04
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 04/07/2011 23:43:58
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 23/06/2011 23:50:22
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 05/06/2011 13:50:17
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 05/06/2011 13:18:19
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 01/06/2011 19:56:15
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 25/05/2011 11:45:07
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media M. BUTTERFLY
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/05/2011 23:19:39
Voto visitatori: 8,19 (42 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 04/05/2011 23:47:53
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/04/2011 23:44:43
Voto visitatori: 7,34 (137 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 21/04/2011 00:29:55
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
9 risposte
SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 19/04/2011 21:12:04
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 27/03/2011 12:36:49
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Film commentati: 275 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net