al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/07/2007 11:33:35
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 19/07/2007 11:28:54
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DI ESMA - GRBAVICA
Regia di Jasmila Zbanic
Voto del 11/07/2007 20:27:40
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 10/07/2007 17:25:12
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 10/07/2007 17:20:28
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 10/07/2007 17:16:19
Voto visitatori: 6,76 (89 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 10/07/2007 17:03:34
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 10/07/2007 16:58:33
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
7 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/07/2007 17:01:00
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 02/07/2007 16:45:04
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 02/07/2007 16:32:50
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
9 risposte
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 27/06/2007 21:23:15
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 27/06/2007 20:57:47
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NERO BIFAMILIARE
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 10/06/2007 18:47:23
Voto visitatori: 4,54 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 12/05/2007 16:51:06
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEX PISTOLS - OSCENITA' E FURORE
Regia di Julien Temple
Voto del 30/04/2007 20:39:33
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 27/04/2007 19:02:38
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 09/04/2007 21:10:18
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 01/04/2007 18:48:28
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/03/2007 17:47:57
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 24/03/2007 17:37:13
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PRIMI AMORI, PRIMI VIZI, PRIMI BACI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 24/03/2007 17:22:17
Voto visitatori: 6,97 (15 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 25/12/2006 18:57:59
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 25/11/2006 14:40:28
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 25/11/2006 14:31:56
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 28/10/2006 19:44:42
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 28/10/2006 19:38:15
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/10/2006 19:12:27
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 30/09/2006 20:44:17
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 25/09/2006 11:04:49
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/09/2006 16:09:58
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 15/09/2006 15:58:36
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 04/09/2006 16:17:43
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 04/09/2006 16:08:42
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 29/08/2006 14:04:16
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
5 risposte
AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 29/08/2006 13:51:51
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 29/08/2006 13:40:03
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERKEL IN TROUBLE
Regia di Stefan Fjeldmark, Kresten Vestbjerg,Andersen Thorbjørn Christoffersen
Voto del 28/08/2006 18:16:26
Voto visitatori: 6,83 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 28/08/2006 18:09:02
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/07/2006 20:32:01
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Film commentati: 275 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net