al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 03/06/2009 12:42:53
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HANNAH E LE SUE SORELLE
Regia di Woody Allen
Voto del 03/06/2009 12:36:05
Voto visitatori: 7,91 (53 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 18/05/2009 11:44:21
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TIFFANY E I TRE BRIGANTI
Regia di Hayo Freitag
Voto del 12/05/2009 20:43:53
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 26/04/2009 17:51:08
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 12/04/2009 18:22:49
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 05/04/2009 17:01:48
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VUOTI A RENDERE
Regia di Jan Sverak
Voto del 31/03/2009 12:26:19
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/03/2009 13:51:57
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 23/03/2009 19:27:10
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 01/03/2009 20:46:19
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 01/02/2009 20:06:35
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 01/02/2009 19:46:13
Voto visitatori: 8,28 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KOYAANISQATSI
Regia di Godfrey Reggio
Voto del 10/01/2009 22:33:30
Voto visitatori: 8,95 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 21/12/2008 14:41:51
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PENELOPE
Regia di Mark Palansky
Voto del 18/12/2008 20:59:17
Voto visitatori: 6,23 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/12/2008 11:41:58
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ECLISSE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 30/11/2008 20:28:07
Voto visitatori: 8,35 (30 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 09/11/2008 11:42:25
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 09/11/2008 11:27:49
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 12
Regia di Nikita Mikhalkov
Voto del 09/11/2008 11:05:37
Voto visitatori: 7,64 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUIDA PER RICONOSCERE I TUOI SANTI
Regia di Dito Montiel
Voto del 05/10/2008 15:57:22
Voto visitatori: 7,04 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUORI VENA
Regia di Tekla Taidelli
Voto del 05/10/2008 15:20:54
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LEGAMI!
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 25/09/2008 18:15:19
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
18 risposte
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 20/09/2008 16:43:48
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 13/09/2008 14:33:05
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VELVET GOLDMINE
Regia di Todd Haynes
Voto del 12/09/2008 17:28:50
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MELINDA E MELINDA
Regia di Woody Allen
Voto del 08/09/2008 20:29:55
Voto visitatori: 7,01 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 07/09/2008 13:40:44
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 20/07/2008 19:04:40
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 17/07/2008 19:13:24
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 11/07/2008 18:46:24
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 04/07/2008 20:44:54
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 16/06/2008 12:45:36
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/06/2008 19:06:15
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/06/2008 18:55:37
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 24/03/2008 15:52:09
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 10/02/2008 18:12:36
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/02/2008 17:10:47
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/01/2008 18:49:00
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Film commentati: 275 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net