al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
EVANGELION 1.0: YOU'RE NOT ALONE
Regia di Hideaki Anno, Masayuki, Kazuya Tsurumaki
Voto del 05/01/2010 10:07:44
Voto visitatori: 8 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/01/2010 20:24:21
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA RAGAZZA CHE SALTAVA NEL TEMPO - THE GIRL WHO LEAPT THROUGH TIME
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 27/12/2009 14:01:43
Voto visitatori: 8,1 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
7 risposte
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/12/2009 12:47:02
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 26/12/2009 18:11:21
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE SKY CRAWLERS
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 20/12/2009 11:41:41
Voto visitatori: 7,86 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
COCO AVANT CHANEL - L'AMORE PRIMA DEL MITO
Regia di Anne Fontaine
Voto del 16/12/2009 17:30:41
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 11/12/2009 20:29:23
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 30/11/2009 11:20:16
Voto visitatori: 7,64 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/11/2009 18:56:21
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
PERFECT BLUE
Regia di Satoshi Kon
Voto del 16/11/2009 12:57:09
Voto visitatori: 8,26 (70 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
PAPRIKA - SOGNANDO UN SOGNO
Regia di Satoshi Kon
Voto del 16/11/2009 12:52:50
Voto visitatori: 7,99 (50 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
FRANZ KAFKA
Regia di Piotr Dumala
Voto del 02/11/2009 18:59:06
Voto visitatori: 8,75 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 02/11/2009 17:44:54
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 02/11/2009 10:53:53
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
7 risposte
IL RACCONTO DEI RACCONTI
Regia di Yuri Norstein
Voto del 26/10/2009 19:23:21
Voto visitatori: 9,11 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 22/10/2009 12:36:17
Voto visitatori: 7,11 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 10/10/2009 13:39:50
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/10/2009 11:33:08
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
FATHER AND DAUGHTER
Regia di Michael Dudok de Wit
Voto del 02/10/2009 10:29:38
Voto visitatori: 8,08 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 01/10/2009 20:27:23
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
DRUGSTORE COWBOY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 29/09/2009 16:20:21
Voto visitatori: 7,48 (54 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
8 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 27/09/2009 18:52:10
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LORDS OF DOGTOWN
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 21/09/2009 10:42:35
Voto visitatori: 7,81 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 06/09/2009 16:34:59
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERIORS
Regia di Woody Allen
Voto del 31/08/2009 17:21:41
Voto visitatori: 7,75 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 22/07/2009 12:45:58
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 16/07/2009 16:17:42
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 16/07/2009 11:42:59
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DOOM GENERATION
Regia di Gregg Araki
Voto del 13/07/2009 16:14:10
Voto visitatori: 6,92 (31 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 13/07/2009 11:01:33
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CONFORMISTA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 13/07/2009 10:42:09
Voto visitatori: 7,97 (38 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 07/07/2009 11:14:46
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BROADWAY DANNY ROSE
Regia di Woody Allen
Voto del 07/07/2009 11:02:53
Voto visitatori: 7,76 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 07/07/2009 10:11:58
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/07/2009 11:55:47
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 03/07/2009 17:34:47
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEMORIES
Regia di Koji Morimoto, Tensai Okamura, Katsuhiro Otomo
Voto del 02/07/2009 15:45:17
Voto visitatori: 8,61 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 25/06/2009 11:46:15
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
11 risposte
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 24/06/2009 11:29:00
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Film commentati: 275 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net