In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/01/2008 17:22:18
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 28/12/2007 15:04:55
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)
Voto: 7,5
LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 28/12/2007 14:31:15
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)
Voto: 7,5
L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 28/12/2007 14:10:35
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)
Voto: 8
L'UOMO SENZA PASSATO
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 24/12/2007 19:11:36
Voto visitatori: 7,54 (80 commenti)
Voto: 7
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/10/2007 11:29:53
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 9,5
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 30/09/2007 17:10:07
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)
Voto: 7,5
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/09/2007 18:58:38
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 8
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/09/2007 18:39:59
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 9
LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/09/2007 12:09:59
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)
Voto: 8
IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 21/09/2007 12:08:23
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/09/2007 12:05:27
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)
Voto: 9,5
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/09/2007 12:02:50
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/09/2007 12:00:05
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)
Voto: 6
MA QUANDO ARRIVANO LE RAGAZZE?
Regia di Pupi Avati
Voto del 01/09/2007 18:01:41
Voto visitatori: 6,27 (55 commenti)
Voto: 5,5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 30/08/2007 17:08:21
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 7,5
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 28/08/2007 15:05:21
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 8,5
ZABRISKIE POINT
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 28/08/2007 14:42:03
Voto visitatori: 7,43 (52 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 27/08/2007 12:05:11
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 8
INTRAMONTABILE EFFERVESCENZA
Regia di Marcos Carnevale
Voto del 27/08/2007 11:37:04
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)
Voto: 5,5
HOLLYWOODLAND
Regia di Allen Coulter
Voto del 23/08/2007 20:51:00
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)
Voto: 9,5
IL DOTTOR ZIVAGO
Regia di David Lean
Voto del 23/08/2007 20:30:07
Voto visitatori: 8,17 (32 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 21/08/2007 21:02:30
Voto visitatori: 7,8 (71 commenti)
Voto: 8
NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 19/08/2007 20:32:56
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 19/08/2007 20:18:26
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 19/08/2007 20:08:32
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)
Voto: 6,5
L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 19/08/2007 19:55:14
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)
Voto: 10
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 19/08/2007 19:40:01
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 9
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 19/08/2007 18:18:01
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 6,5
LE AVVENTURE GALANTI DEL GIOVANE MOLIERE
Regia di Laurent Tirard
Voto del 17/08/2007 13:53:33
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 11/08/2007 15:08:26
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)
Voto: 8,5
I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 11/08/2007 14:29:33
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 11/08/2007 14:12:28
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 10
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 02/08/2007 17:01:15
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 02/08/2007 16:45:42
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 8,5
ARCA RUSSA
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 02/08/2007 15:39:06
Voto visitatori: 8,01 (68 commenti)
Voto: 7,5
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 26/07/2007 18:06:17
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 7
SID & NANCY
Regia di Alex Cox
Voto del 23/07/2007 21:04:38
Voto visitatori: 7,09 (27 commenti)
Voto: 7,5
LA FORTUNA DI COOKIE
Regia di Robert Altman
Voto del 23/07/2007 20:51:13
Voto visitatori: 7,24 (19 commenti)
Voto: 9
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/07/2007 11:54:10
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Film commentati: 275 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow