In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
FITZCARRALDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 11/02/2024 18:32:28
Voto visitatori: 8,3 (48 commenti)
Voto: 7
NON COSI' VICINO
Regia di Marc Forster
Voto del 30/10/2023 23:56:42
Voto visitatori: 6,57 (27 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 07/09/2022 21:47:46
Voto visitatori: 7,5 (65 commenti)
Voto: 7,5
HOW IT ENDS
Regia di Zoe Lister Jones, Daryl Wein
Voto del 07/09/2022 21:42:39
Voto visitatori: 5 (4 commenti)
Voto: 8
ANIARA
Regia di Pella Kagerman, Hugo Lilja
Voto del 15/06/2022 19:23:33
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)
Voto: 9
LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 21/03/2022 22:24:23
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)
Voto: 8
AUTOMATA
Regia di Gabe Ibanez
Voto del 26/08/2015 23:54:47
Voto visitatori: 5,32 (34 commenti)
Voto: 8
SUPERCONDRIACO - RIDERE FA BENE ALLA SALUTE
Regia di Dany Boon
Voto del 11/08/2015 23:09:26
Voto visitatori: 6,47 (32 commenti)
Voto: 7
SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 11/08/2015 23:04:03
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)
Voto: 7,5
TED 2
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 11/08/2015 23:00:01
Voto visitatori: 6,44 (60 commenti)
Voto: 7
SPY (2015)
Regia di Paul Feig
Voto del 11/08/2015 22:57:23
Voto visitatori: 5,93 (34 commenti)
Voto: 6
IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 11/08/2015 22:55:00
Voto visitatori: 6,22 (67 commenti)
Voto: 7,5
ST. VINCENT
Regia di Theodore Melfi
Voto del 06/07/2015 23:34:02
Voto visitatori: 6,5 (25 commenti)
Voto: 7
NESSUNO SI SALVA DA SOLO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 06/07/2015 23:19:55
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)
Voto: 8,5
KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 09/06/2015 01:15:13
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)
Voto: 8
REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 19/04/2015 23:24:39
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)
Voto: 5,5
300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 19/04/2015 23:19:43
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)
Voto: 7
I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 12/04/2015 18:46:44
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)
Voto: 9
DON CAMILLO
Regia di Julien Duvivier
Voto del 12/04/2015 18:42:02
Voto visitatori: 8,6 (48 commenti)
Voto: 8
IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 12/04/2015 15:50:56
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 11/04/2015 18:56:36
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)
Voto: 7
MOTEL WOODSTOCK
Regia di Ang Lee
Voto del 11/04/2015 18:20:44
Voto visitatori: 6,86 (36 commenti)
Voto: 7,5
STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 11/04/2015 18:06:43
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)
Voto: 6
JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 11/04/2015 18:00:29
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)
Voto: 8,5
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/04/2015 20:26:56
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 6,5
THE INTERVIEW (2014)
Regia di Seth Rogen, Evan Goldberg
Voto del 06/04/2015 22:40:18
Voto visitatori: 6,79 (31 commenti)
Voto: 7,5
L'INCREDIBILE BURT WONDERSTONE
Regia di Don Scardino
Voto del 06/04/2015 18:43:37
Voto visitatori: 6,09 (11 commenti)
Voto: 6,5
MILLIONS
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/04/2015 23:17:17
Voto visitatori: 6,35 (26 commenti)
Voto: 8,5
EVA (2011)
Regia di Kike Maíllo
Voto del 04/04/2015 21:23:20
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)
Voto: 9
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 04/04/2015 18:47:00
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)
Voto: 7
BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 04/04/2015 18:16:23
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)
Voto: 8
GUIDA ALLA MORTE PER PRINCIPIANTI
Regia di Jonathan Sobol
Voto del 10/03/2015 23:55:48
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)
Voto: 9
BAGMAN: OPERATION MASSENMORD
Regia di Jonathan Prévost, François Simard, Anouk Whissell
Voto del 10/01/2015 23:40:06
Voto visitatori: 8,09 (35 commenti)
Voto: 6,5
IL PARADISO DEGLI ORCHI
Regia di Nicolas Bary
Voto del 10/01/2015 22:29:31
Voto visitatori: 6,17 (12 commenti)
Voto: 7
WOLF - LA BELVA E' FUORI
Regia di Mike Nichols
Voto del 10/01/2015 22:17:16
Voto visitatori: 6,23 (54 commenti)
Voto: 7,5
BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 06/01/2015 00:08:18
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)
Voto: 7
OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 05/01/2015 21:39:47
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)
Voto: 6,5
VICINI DEL TERZO TIPO
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 03/01/2015 22:48:28
Voto visitatori: 5,6 (43 commenti)
Voto: 7
DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 03/01/2015 20:13:09
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)
Voto: 4,5
HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 03/01/2015 17:36:46
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)
Film commentati: 689 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow