In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
SHADOW (2018)
Regia di Zhang Yimou
Voto del 23/07/2023 16:49:54
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)
Voto: 7,5
SHADOW IN THE CLOUD
Regia di Roseanne Liang
Voto del 23/07/2023 16:46:18
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Voto: 6,5
NARVIK: HITLER'S FIRST DEFEAT
Regia di Erik Skjoldbjærg
Voto del 23/07/2023 16:36:56
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)
Voto: 5
FENOMENAS - INDAGINI OCCULTE
Regia di Carlos Therón
Voto del 23/07/2023 16:29:07
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)
Voto: 6
PREY (2022)
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 16/06/2023 22:23:16
Voto visitatori: 6,49 (35 commenti)
Voto: 4,5
THE LAST SON
Regia di Tim Sutton
Voto del 16/06/2023 22:10:57
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)
Voto: 4,5
OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/06/2023 21:59:14
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)
Voto: 7,5
OLD HENRY
Regia di Potsy Ponciroli
Voto del 16/06/2023 21:49:31
Voto visitatori: 7,22 (18 commenti)
Voto: 6,5
MIDSOMMAR - IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di Ari Aster
Voto del 16/06/2023 08:46:59
Voto visitatori: 6,47 (60 commenti)
Voto: 5
MAYDAY (2021)
Regia di Karen Cinorre
Voto del 16/06/2023 08:39:12
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)
Voto: 6
THE PALE BLUE EYE - I DELITTI DI WEST POINT
Regia di Scott Cooper
Voto del 15/06/2023 11:50:53
Voto visitatori: 5,77 (22 commenti)
Voto: 6
BLOOD & GOLD
Regia di Peter Thorwarth
Voto del 15/06/2023 11:43:30
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)
Voto: 6,5
THE LIGHTHOUSE
Regia di Robert Eggers
Voto del 15/06/2023 11:34:15
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)
Voto: 6
APOCALYPSE
Regia di Tim Fehlbaum
Voto del 04/03/2023 10:13:33
Voto visitatori: 5,44 (9 commenti)
Voto: 5
DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 04/03/2023 10:07:11
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)
Voto: 8
NIENTE DI NUOVO SUL FRONTE OCCIDENTALE (2022)
Regia di Edward Berger
Voto del 02/01/2023 10:07:15
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)
Voto: 7
UN'OMBRA NEGLI OCCHI
Regia di Ole Bornedal
Voto del 30/12/2022 10:19:42
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)
Voto: 4
I MITCHELL CONTRO LE MACCHINE
Regia di Mike Rianda, Jeff Rowe
Voto del 24/12/2022 12:17:38
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)
Voto: 7
LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 24/12/2022 12:11:12
Voto visitatori: 7,5 (65 commenti)
Voto: 4
UNCHARTED
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 19/12/2022 21:11:09
Voto visitatori: 6,02 (22 commenti)
Voto: 5
THE GRAY MAN
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 16/12/2022 14:12:48
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)
Voto: 4,5
TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/12/2022 18:21:00
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)
Voto: 4,5
TROLL (2022)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 11/12/2022 09:29:08
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)
Voto: 4
IL MOSTRO DEI MARI (2022)
Regia di Chris Williams
Voto del 11/12/2022 09:25:05
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)
Voto: 4,5
L'UOMO DI TORONTO
Regia di Patrick Hughes
Voto del 09/11/2022 09:39:56
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)
Voto: 6,5
THE HARDER THEY FALL
Regia di Jeymes Samuel
Voto del 09/11/2022 09:30:15
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)
Voto: 5,5
SPIDERHEAD
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 09/11/2022 09:21:53
Voto visitatori: 5,13 (8 commenti)
Voto: 4,5
X-MEN: DARK PHOENIX
Regia di Simon Kinberg
Voto del 09/11/2022 09:05:47
Voto visitatori: 5,66 (38 commenti)
Voto: 5
I ROBINSON - UNA FAMIGLIA SPAZIALE
Regia di Stephen J. Anderson
Voto del 09/11/2022 08:55:00
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)
Voto: 5
MILO SU MARTE
Regia di Simon Wells
Voto del 09/11/2022 08:50:19
Voto visitatori: 5,87 (15 commenti)
Voto: 7
JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 09/11/2022 08:40:20
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)
Voto: 4
ETERNALS
Regia di Chloé Zhao
Voto del 09/11/2022 08:29:27
Voto visitatori: 5,77 (28 commenti)
Voto: 5
DOCTOR STRANGE NEL MULTIVERSO DELLA FOLLIA
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/11/2022 08:15:00
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)
Voto: 7,5
CAPTAIN MARVEL
Regia di Ryan Fleck, Anna Boden
Voto del 09/11/2022 08:10:02
Voto visitatori: 6,43 (41 commenti)
Voto: 5
OCEANIA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 09/11/2022 07:59:42
Voto visitatori: 6,96 (50 commenti)
Voto: 6,5
ANT-MAN AND THE WASP
Regia di Peyton Reed
Voto del 06/11/2022 19:24:22
Voto visitatori: 6,38 (40 commenti)
Voto: 7
ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 06/11/2022 19:16:24
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)
Voto: 2
ANNO 2670: ULTIMO ATTO
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 06/11/2022 19:05:49
Voto visitatori: 4,83 (12 commenti)
Voto: 4,5
L'ALTRA FACCIA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Ted Post
Voto del 06/11/2022 19:01:23
Voto visitatori: 4,93 (29 commenti)
Voto: 6,5
IL VIAGGIO DI ARLO
Regia di Bob Peterson
Voto del 03/11/2022 18:09:58
Voto visitatori: 6,65 (37 commenti)
Film commentati: 1197 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow