al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 30/10/2010 21:03:32
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 25/10/2010 14:27:08
Voto visitatori: 8,64 (153 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 25/10/2010 14:17:12
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 25/10/2010 14:13:09
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 25/10/2010 14:12:13
Voto visitatori: 8,66 (202 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROBIN HOOD - LA LEGGENDA
Regia di John Irvin
Voto del 25/10/2010 14:10:25
Voto visitatori: 5,12 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/10/2010 21:12:01
Voto visitatori: 8,18 (765 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
15 risposte
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 04/10/2010 17:25:38
Voto visitatori: 8,48 (527 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/10/2010 19:18:22
Voto visitatori: 8 (673 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 27/09/2010 22:48:31
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 26/09/2010 18:46:52
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/06/2010 23:48:32
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 01/06/2010 00:30:38
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 12/05/2010 21:58:17
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 12/05/2010 21:55:51
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/05/2010 15:15:48
Voto visitatori: 9,05 (406 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 31/03/2010 18:58:54
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I QUATTRO DELL'AVE MARIA
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 15/02/2010 23:57:28
Voto visitatori: 7,12 (38 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 09/02/2010 20:34:56
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE GRAND BLEU
Regia di Luc Besson
Voto del 09/02/2010 00:10:18
Voto visitatori: 7,43 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I VISITATORI (1993)
Regia di Jean-Marie Poiré
Voto del 09/02/2010 00:08:45
Voto visitatori: 6,22 (18 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 09/02/2010 00:05:46
Voto visitatori: 8,42 (246 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BALLISTIC: ECKS VS SEVER
Regia di Wych Kaosayananda
Voto del 09/02/2010 00:03:13
Voto visitatori: 3,43 (47 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 08/02/2010 20:53:49
Voto visitatori: 6,76 (88 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 08/02/2010 20:51:58
Voto visitatori: 7,06 (101 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'IMPERO DEI LUPI
Regia di Chris Nahon
Voto del 08/02/2010 20:49:12
Voto visitatori: 5,16 (48 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 08/02/2010 20:46:22
Voto visitatori: 8,66 (321 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 08/02/2010 20:44:05
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/02/2010 11:39:18
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PESCE INNAMORATO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 07/02/2010 11:37:05
Voto visitatori: 5,01 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 07/02/2010 11:34:24
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/02/2010 11:32:48
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 07/02/2010 11:27:28
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I DUE CARABINIERI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/02/2010 11:25:28
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/02/2010 23:31:58
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/02/2010 21:12:33
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
9 risposte
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/02/2010 19:45:43
Voto visitatori: 8,71 (542 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 03/02/2010 23:25:34
Voto visitatori: 7,35 (128 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CHARLIE'S ANGELS
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 03/02/2010 23:23:11
Voto visitatori: 4,88 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 03/02/2010 23:22:09
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Film commentati: 181 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

40 secondiabout luisallevi - back to lifeammazzare stancaanemoneanna (2025)
 NEW
articolo 1attitudini: nessunabobo'breve storia d'amore
 NEW
brunello - il visionario garbatobugoniabuon viaggio, mariebus 47caravaggio a roma - il viaggio del giubileocarmen e' partitac'e' un posto nel mondoc'era una volta mia madrecinque secondidead of winterdepeche mode: mdie my lovedj ahmetdracula - l'amore perdutodreams (2025)due famiglie, un funeraleeddingtoneternity (2025)evenfantasma in guerrafive nights at freddy's 2frankenstein (2025)fuori la verita'
 NEW
gioia miagiovani madriheidi - una nuova avventurai colori del tempo
 R
il maestro (2025)il mio nome e' nevenkail mostro (2025)il primo figlioil principe della folliail rapimento di arabellail sentiero azzurro
 NEW
in the hand of danteio sono rosa riccijay kelly
 NEW
jujutsu kaisen: esecuzionela ballata di un piccolo giocatorela camera di consigliola chitarra nella roccia - lucio corsi dal vivo all’abbazia di san galganola divina di francia - sarah bernhardtla famiglia halloweenla grande paura di hitler. processo all'arte degeneratala mano sulla culla (2025)la ragazza di ghiacciola vita va cosi'laghat - un sogno impossibilel'anno nuovo che non arriva
 NEW
leopardi & col'illusione perfetta - now you see me 3lo schiaffo (2025)
 NEW
l'ombra del corvo
 NEW
lupin the iiird: the movie - la stirpe immortalene zha - l'ascesa del guerriero di fuoconguyen kitchennino. 18 giorninoi e la grande ambizioneoi vita miaorfeo (2025)paw patrol: missione nataleper tepiero pelu’. rumore dentropredator: badlandsput your soul on your hand and walkqui staremo benissimoradio solaire - radio diffusion ruraleregretting you - tutto quello che non ti ho dettoricardo e la pitturarino gaetano - sempre piu' bluriproberto rossellini - piu' di una vitascarletsemplice clienteshelby oaks - il covo del malesiamo in un film di alberto sordi?sognando rossospringsteen - liberami dal nullathe age of disclosurethe encampments - gli accampamentithe mastermindthe perfect neighbor: la vicina perfettathe running manthe smashing machine
 NEW
the teacher (2023)the toxic avengerthe ugly stepsistersto a land unknowntoni, mio padretroll 2 (2025)tua madre
 NEW
un inverno in coreaun semplice incidenteuna famiglia sottosoprauna ragazza brillantevas
 NEW
vita privata (2025)wake up dead man - knives outwicked - parte 2zootropolis 2

1067546 commenti su 52948 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A NORMAL FAMILYALLA SCOPERTA DEL NATALEALLUCINAZIONI PERICOLOSEANNIVERSARYBLUE MOON (2025)BORDERLINE (2025)BURGACAROSELLO IN LOVECHATEAUCHIENCHUPACABRA TERRITORYCHUPACABRA TERRORCONTROL FREAKCRITTERS: ALL YOU CAN EATCRITTERS: BOUNTY HUNTERDEATH CYCLEGET AWAYGOOD BOY (2025)GREMLINS: RECALLGUESS WHOHELL HOUSE LLC ORIGINS: THE CARMICHAEL MANORHOUSE OF THE WOLF MANI WAS A TEENAGE WEREWOLFIT FEEDSKOLN 75KRYPTICLA NOSTRA ALBALA REGINA DEI VICHINGHILEPRECHAUN: THE BEGINNINGL'EROE DEL MIO NATALELIVESTREAMOPERATION NAPOLEONORANGUTANOUTBREAKPACIFIC FEARPIGLETPLAYROOMPUBERTA'RED MOON TIDEROOFMANRUMPELSTILTSKIN (2025)SHIP OF THE DAMNEDSILENT ZONESURVIVESWAP (2024)THE CUT (2024)THE DEVIL TO PAYTHE EXECUTRIXTHE FORGOTTEN FACESTUTTE PAZZE PER CHRISUN NATALE DA RISTRUTTURAREVISIONS (2023)YEAR 10 - SOPRAVVIVENZA LETALE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


IL MAESTRO (2025)
Locandina del film IL MAESTRO (2025) Regia: Andrea Di Stefano
Interpreti: Pierfrancesco Favino, Tiziano Menichelli, Giovanni Ludeno, Dora Romano, Paolo Briguglia, Valentina Bellè, Edwige Fenech
Genere: commedia

Recensione a cura di The Gaunt

A HOUSE OF DYNAMITE
Locandina del film A HOUSE OF DYNAMITE Regia: Kathryn Bigelow
Interpreti: Idris Elba, Rebecca Ferguson, Gabriel Basso, Jared Harris, Tracy Letts, Anthony Ramos, Moses Ingram, Jonah Hauer-King, Greta Lee, Jason Clarke
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

NOSFERATU (2024)
Locandina del film NOSFERATU (2024) Regia: Robert Eggers
Interpreti: Lily-Rose Depp, Nicholas Hoult, Bill Skarsgård, Aaron Taylor-Johnson, Willem Dafoe, Emma Corrin, Ralph Ineson, Simon McBurney, Adéla Hesová, Milena Konstantinova, Stacy Thunes, Gregory Gudgeon, Robert Russell, Curtis Matthew, Claudiu Trandafir, Georgina Bereghianu, Jordan Haj, Kateřina Bílá, Maria Ion, Tereza Dušková, Liana Navrot, Mihai Verbintschi, Karel Dobrý, Andrei Sergeev, Matěj Beneš, Marek Pospíchal, Jan Filipenský, Alex East, Christian Dunckley Clark
Genere: horror

Recensione a cura di Harpo

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net