al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ALL'ULTIMO SANGUE (1968)
Regia di Paolo Moffa
Voto del 11/09/2026 14:32:45
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCEANIA (2026)
Regia di Thomas Kail
Voto del 10/09/2026 14:44:05
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL LADRO DI DAMASCO
Regia di Mario Amendola
Voto del 09/09/2026 14:31:37
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RIVOLTA DEI GLADIATORI
Regia di Vittorio Cottafavi
Voto del 08/09/2026 14:25:24
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLONY
Regia di Yeon Sang-ho
Voto del 07/09/2026 14:55:15
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Nicholas Ray
Voto del 06/09/2026 14:45:32
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TITANIC 666 - ACQUE INFESTATE
Regia di Nick Lyon
Voto del 05/09/2026 14:44:55
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIOMBO ROVENTE
Regia di Alexander MacKendrick
Voto del 04/09/2026 14:46:43
Voto visitatori: 8,23 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RIFLESSI SULLA PELLE
Regia di Philip Ridley
Voto del 03/09/2026 14:36:12
Voto visitatori: 7,48 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STRANGE HARVEST
Regia di Stuart Ortiz
Voto del 02/09/2026 15:00:24
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'AMORE STA BENE SU TUTTO
Regia di Giampaolo Morelli
Voto del 01/09/2026 14:38:03
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media TRA AMORE E INGANNI
Regia di Kat Coiro
Voto del 31/08/2026 14:20:09
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media KRAKEN
Regia di Pål Øie
Voto del 30/08/2026 14:17:19
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media BACKROOMS
Regia di Kane Parsons
Voto del 29/08/2026 14:56:48
Voto visitatori: 5,5 (24 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HOOD WITCH
Regia di Saïd Belktibia
Voto del 28/08/2026 14:47:29
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CASA - IL ROGO DEL MALE
Regia di Sébastien Vanicek
Voto del 27/08/2026 15:23:48
Voto visitatori: 4,57 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURA
Regia di Martin Campbell
Voto del 26/08/2026 14:53:55
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIE
Regia di Carlson Young
Voto del 25/08/2026 14:48:51
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOLLY
Regia di Rod Blackhurst
Voto del 24/08/2026 14:08:18
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON ENTRARE
Regia di Marc Lasfeld
Voto del 23/08/2026 14:23:18
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE LAST HOUSE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 22/08/2026 14:43:44
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA BOCCA DEL DIAVOLO
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 21/08/2026 15:22:38
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CHROMESKULL: LAID TO REST 2
Regia di Robert Hall
Voto del 20/08/2026 14:41:54
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AFFECTION
Regia di BT Meza
Voto del 19/08/2026 14:26:21
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BANDIERA GIALLA
Regia di Elia Kazan
Voto del 18/08/2026 14:51:59
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PERICOLI ONLINE
Regia di Hannah Cheesman
Voto del 17/08/2026 14:38:09
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media BONE LAKE
Regia di Mercedes Bryce Morgan
Voto del 16/08/2026 14:28:39
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE DOGS
Regia di Valerie Buhagiar
Voto del 15/08/2026 14:41:30
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DEEP WATER - INCUBO DAGLI ABISSI
Regia di Renny Harlin
Voto del 14/08/2026 14:53:53
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LAID TO REST
Regia di Robert Hall
Voto del 13/08/2026 14:44:44
Voto visitatori: 5,64 (21 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE POUGHKEEPSIE TAPES
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 12/08/2026 15:00:52
Voto visitatori: 7,07 (28 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL BESTIONE
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 11/08/2026 14:46:13
Voto visitatori: 7,55 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CAMPANA DEL CONVENTO
Regia di Douglas Sirk
Voto del 10/08/2026 15:04:20
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA MONTAGNA DEL DIO CANNIBALE
Regia di Sergio Martino
Voto del 09/08/2026 14:52:12
Voto visitatori: 5,39 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIGHT IN PARADISE
Regia di Park Hoon-jung
Voto del 08/08/2026 14:41:28
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHIMERE
Regia di Michael Curtiz
Voto del 07/08/2026 14:58:02
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ABSOLUTION - STORIA CRIMINALE
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 06/08/2026 14:46:53
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media A 45 MINUTI DA HOLLYWOOD
Regia di Fred Guiol
Voto del 05/08/2026 19:00:19
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INFLUENCERS
Regia di Kurtis David Harder
Voto del 05/08/2026 14:33:50
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI IN CAMPAGNA
Regia di Giambattista Avellino
Voto del 04/08/2026 14:37:22
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Film commentati: 13637 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net