al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 09/07/2010 16:58:21
Voto visitatori: 6,16 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 03/06/2010 00:35:41
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 13/02/2010 12:08:54
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 12/02/2010 11:59:59
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 09/02/2010 14:35:38
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 09/02/2010 14:27:47
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 04/02/2010 12:09:26
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/01/2010 16:13:41
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO... SEMPRE PIU' PAZZO
Regia di Ken Finkleman
Voto del 15/01/2010 16:13:02
Voto visitatori: 7,04 (28 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 15/01/2010 16:12:25
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 09/01/2010 11:57:06
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AN AMERICAN CRIME
Regia di Tommy O'Haver
Voto del 09/01/2010 11:51:50
Voto visitatori: 7,85 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 09/01/2010 11:49:03
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 23/10/2009 11:04:47
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN RAGAZZO TUTTO NUOVO
Regia di Ed Decter
Voto del 23/10/2009 10:59:21
Voto visitatori: 6,03 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 21/10/2009 16:44:36
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PIU' BEL GIOCO DELLA MIA VITA
Regia di Bill Paxton
Voto del 17/10/2009 13:26:19
Voto visitatori: 8,07 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/10/2009 10:58:25
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 03/10/2009 10:40:33
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA SIGNORA AMMAZZATUTTI
Regia di John Waters
Voto del 19/09/2009 12:05:02
Voto visitatori: 7,3 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 19/09/2009 12:01:18
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/09/2009 11:51:18
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 04/07/2009 09:49:07
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 29/06/2009 18:32:35
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 20/06/2009 13:03:30
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 11/06/2009 16:34:40
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 11/06/2009 16:32:49
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 11/06/2009 16:30:19
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 11/06/2009 09:03:52
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 10/06/2009 09:15:45
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 10/06/2009 09:13:47
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 08/06/2009 18:19:05
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 04/06/2009 09:23:07
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 04/06/2009 09:21:07
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 04/06/2009 09:13:46
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 04/06/2009 09:10:36
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 04/06/2009 09:08:43
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 04/06/2009 09:05:39
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 04/06/2009 09:03:36
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 02/06/2009 08:58:09
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)

Film commentati: 202 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074162 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net