In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 02/04/2008 16:08:50
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 5,5
SHAGGY DOG - PAPA' CHE ABBAIA... NON MORDE
Regia di Brian Robbins
Voto del 31/03/2008 19:05:02
Voto visitatori: 4,95 (10 commenti)
Voto: 7,5
UN POLIZIOTTO A 4 ZAMPE
Regia di Rod Daniel
Voto del 31/03/2008 18:50:47
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)
Voto: 7
IL PADRE DELLA SPOSA
Regia di Charles Shyer
Voto del 29/03/2008 11:32:07
Voto visitatori: 7,07 (23 commenti)
Voto: 5
SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 28/03/2008 15:53:41
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)
Voto: 8
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 25/03/2008 12:49:43
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 6,5
MR. DEEDS
Regia di Steven Brill
Voto del 25/03/2008 12:40:22
Voto visitatori: 5,82 (37 commenti)
Voto: 6
IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 25/03/2008 12:35:09
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)
Voto: 7,5
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 24/03/2008 12:46:10
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 5
SPY KIDS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 24/03/2008 12:34:57
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)
Voto: 6
DRACULA - MORTO E CONTENTO
Regia di Mel Brooks
Voto del 24/03/2008 12:30:41
Voto visitatori: 6,18 (55 commenti)
Voto: 6
2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 24/03/2008 12:26:48
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)
Voto: 8
TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 19/03/2008 18:12:15
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)
Voto: 7
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 19/03/2008 17:57:58
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)
Voto: 8,5
L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 18/03/2008 09:33:52
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)
Voto: 6
TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 16/03/2008 09:54:25
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)
Voto: 6,5
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 14/03/2008 13:50:08
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)
Voto: 5,5
ASSASSINS
Regia di Richard Donner
Voto del 14/03/2008 13:24:13
Voto visitatori: 6,05 (50 commenti)
Voto: 9,5
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 12/03/2008 20:25:15
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 8
FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 12/03/2008 20:07:18
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)
Voto: 6
IL BAMBINO D'ORO
Regia di Michael Ritchie
Voto del 06/03/2008 15:46:49
Voto visitatori: 6,47 (39 commenti)
Voto: 9
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 06/03/2008 15:34:51
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 5
PLUTO NASH
Regia di Ron Underwood
Voto del 06/03/2008 15:22:47
Voto visitatori: 4,55 (20 commenti)
Voto: 5
ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 06/03/2008 15:15:25
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)
Voto: 8
HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 21/02/2008 13:24:37
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 17/02/2008 11:21:33
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)
Voto: 9
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/02/2008 11:10:58
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 6
LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 08/02/2008 19:46:05
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)
Voto: 6
IL DOTTOR DOLITTLE
Regia di Betty Thomas
Voto del 08/02/2008 19:41:26
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)
Voto: 7
SHOWTIME
Regia di Tom Dey
Voto del 08/02/2008 19:36:08
Voto visitatori: 6,48 (41 commenti)
Voto: 4
L'ASILO DEI PAPA'
Regia di Steve Carr
Voto del 08/02/2008 17:27:14
Voto visitatori: 5,79 (47 commenti)
Voto: 7,5
VINCENT
Regia di Tim Burton
Voto del 08/02/2008 17:22:20
Voto visitatori: 7,76 (68 commenti)
Voto: 6
ANIMATRIX
Regia di Peter Chung
Voto del 06/02/2008 17:49:51
Voto visitatori: 7,15 (39 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/02/2008 13:55:29
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 8,5
DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 05/02/2008 14:15:02
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)
Voto: 8,5
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/02/2008 12:58:20
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 5
THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 03/02/2008 20:50:12
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)
Voto: 8
OSCAR INSANGUINATO
Regia di Douglas Hickox
Voto del 03/02/2008 08:47:12
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)
Voto: 7,5
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 02/02/2008 21:07:49
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)
Voto: 7,5
PER FAVORE NON TOCCATE LE VECCHIETTE
Regia di Mel Brooks
Voto del 01/02/2008 19:53:47
Voto visitatori: 7,74 (33 commenti)
Film commentati: 742 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow