al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 04/06/2009 17:53:17
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SONO UN FENOMENO PARANORMALE
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 03/06/2009 15:53:03
Voto visitatori: 5,97 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMMAZZAVAMPIRI
Regia di Tom Holland
Voto del 03/06/2009 15:48:38
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE CONTRACT
Regia di Bruce Beresford
Voto del 02/06/2009 09:40:25
Voto visitatori: 5,44 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 30/05/2009 08:42:33
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/05/2009 10:20:41
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media QUESTO PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Riccardo Donna
Voto del 27/05/2009 08:58:52
Voto visitatori: 4,09 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 26/05/2009 09:26:56
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/05/2009 09:07:27
Voto visitatori: 6,24 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLARME ROSSO - IL PERICOLO CORRE SUL FONDO
Regia di Tony Scott
Voto del 20/05/2009 10:23:57
Voto visitatori: 6,45 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 19/05/2009 10:06:37
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 19/05/2009 09:14:55
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 16/05/2009 09:01:19
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 14/05/2009 10:14:30
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 14/05/2009 10:02:29
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL VOLO DELLA FENICE
Regia di John Moore
Voto del 13/05/2009 20:58:04
Voto visitatori: 6,01 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 13/05/2009 10:15:33
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAYBE BABY
Regia di Ben Helton
Voto del 10/05/2009 09:01:56
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOGUS - L'AMICO IMMAGINARIO
Regia di Norman Jewison
Voto del 09/05/2009 09:27:54
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE RAGAZZE DELLA TERRA SONO FACILI
Regia di Julien Temple
Voto del 09/05/2009 09:13:09
Voto visitatori: 6,64 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 09/05/2009 08:57:40
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 08/05/2009 18:47:30
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/05/2009 10:43:33
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 05/05/2009 22:54:57
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 04/05/2009 23:29:52
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 28/04/2009 13:07:17
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 25/04/2009 19:32:56
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DA GIUNGLA A GIUNGLA
Regia di John Pasquin
Voto del 25/04/2009 19:01:27
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
3 risposte
DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 23/04/2009 14:07:03
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PAZZA STORIA DEL MONDO
Regia di Mel Brooks
Voto del 22/04/2009 10:13:47
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON E' STATA UNA VACANZA... MA UNA GUERRA!
Regia di Howard Deutch
Voto del 22/04/2009 09:48:34
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 21/04/2009 13:39:43
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 20/04/2009 11:43:32
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 18/04/2009 12:05:41
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK STAR
Regia di John Carpenter
Voto del 18/04/2009 11:57:08
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR 2: CONTRO NATURA
Regia di Joe Dante
Voto del 13/04/2009 11:48:48
Voto visitatori: 6,16 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 13/04/2009 09:02:57
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 11/04/2009 09:29:36
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: DAL COMA CON VENDETTA
Regia di Rob Schmidt
Voto del 10/04/2009 19:55:28
Voto visitatori: 5,94 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BASTARD CONTADINE
Regia di Lucas Pavetto
Voto del 10/04/2009 13:16:33
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Film commentati: 742 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net