al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IPOTESI DI COMPLOTTO
Regia di Richard Donner
Voto del 14/12/2007 19:12:04
Voto visitatori: 6,65 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BANDITS
Regia di Barry Levinson
Voto del 14/12/2007 19:01:01
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANCORA VIVO
Regia di Walter Hill
Voto del 14/12/2007 18:58:06
Voto visitatori: 7 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 14/12/2007 18:54:27
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 14/12/2007 14:46:01
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GUARDIE E LADRI
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 13/12/2007 16:07:26
Voto visitatori: 8,87 (54 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GANDHI
Regia di Richard Attenborough
Voto del 13/12/2007 13:56:16
Voto visitatori: 8,26 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 12/12/2007 19:28:54
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 12/12/2007 15:18:44
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GESU' DI NAZARETH
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 12/12/2007 14:13:02
Voto visitatori: 7,51 (50 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 12/12/2007 14:04:39
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 11/12/2007 20:03:29
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 11/12/2007 19:47:28
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BAGLIORI NEL BUIO
Regia di Robert Lieberman
Voto del 11/12/2007 19:33:29
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 11/12/2007 14:55:55
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR. CROCODILE DUNDEE 3
Regia di Simon Wincer
Voto del 11/12/2007 14:38:06
Voto visitatori: 5,71 (12 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 11/12/2007 14:29:27
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIG MAMA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 10/12/2007 19:42:16
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 10/12/2007 19:33:02
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN BIGLIETTO IN DUE
Regia di John Hughes
Voto del 10/12/2007 19:17:39
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 10/12/2007 18:54:21
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 10/12/2007 18:38:11
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Film commentati: 742 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net