al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CERCHIO DEI MORTI
Regia di Andrea Falcioni
Voto del 10/04/2009 12:20:00
Voto visitatori: 5,12 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 09/04/2009 16:39:12
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: FAMILY
Regia di John Landis
Voto del 08/04/2009 15:36:31
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 08/04/2009 09:56:36
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUNNY MONEY
Regia di Donald Petrie
Voto del 07/04/2009 16:34:28
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SISTER ACT 2 - PIU' SVITATA CHE MAI
Regia di Bill Duke
Voto del 07/04/2009 16:04:14
Voto visitatori: 6,68 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHIAMATEMI BABBO NATALE
Regia di Peter Werner
Voto del 07/04/2009 15:59:56
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEART OF DRAGON - LA PRIMA MISSIONE
Regia di Sammo Hung, Fruit Chan
Voto del 07/04/2009 15:51:36
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONDO PERDUTO
Regia di Irwin Allen
Voto del 07/04/2009 14:00:31
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media VENDESI MIRACOLO
Regia di Richard Pearce
Voto del 07/04/2009 13:53:08
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLIPPER
Regia di Alan Shapiro
Voto del 07/04/2009 13:45:08
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAVE - PRESIDENTE PER UN GIORNO
Regia di Ivan Reitman
Voto del 07/04/2009 13:37:18
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 07/04/2009 09:21:40
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 06/04/2009 17:21:25
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE CON INTERESSI
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 06/04/2009 14:45:37
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 06/04/2009 12:31:40
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 05/04/2009 18:27:02
Voto visitatori: 5,65 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/04/2009 18:18:06
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 05/04/2009 17:55:37
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL NATALE DI POIROT
Regia di Edward Bennett
Voto del 04/04/2009 20:53:25
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR TREK VI - ROTTA VERSO L'IGNOTO
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 03/04/2009 17:41:51
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)

Voto: 6 superiore alla media STAR TREK V - L'ULTIMA FRONTIERA
Regia di William Shatner
Voto del 03/04/2009 17:30:13
Voto visitatori: 4,82 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR TREK IV - ROTTA VERSO LA TERRA
Regia di Leonard Nimoy
Voto del 03/04/2009 17:21:45
Voto visitatori: 6,89 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 03/04/2009 13:12:50
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 03/04/2009 13:04:32
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/04/2009 11:42:36
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DENNIS LA MINACCIA
Regia di Nick Castle
Voto del 03/04/2009 11:32:00
Voto visitatori: 5,61 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MAJESTIC
Regia di Frank Darabont
Voto del 02/04/2009 17:47:29
Voto visitatori: 7,42 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 02/04/2009 17:41:20
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 02/04/2009 17:37:10
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 3,5 superiore alla media MARCI X
Regia di Richard Benjamin
Voto del 02/04/2009 13:33:29
Voto visitatori: 2,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUDDY BUDDY
Regia di Billy Wilder
Voto del 01/04/2009 09:13:19
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SANTO
Regia di Phillip Noyce
Voto del 31/03/2009 14:26:50
Voto visitatori: 6,64 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 31/03/2009 14:21:01
Voto visitatori: 7,41 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEI GIORNI, SETTE NOTTI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 31/03/2009 14:17:35
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 31/03/2009 14:10:48
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 31/03/2009 11:57:28
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E IO MI GIOCO LA BAMBINA
Regia di Walter Bernstein
Voto del 31/03/2009 09:35:50
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHI PIU' SPENDE PIU' GUADAGNA
Regia di Walter Hill
Voto del 30/03/2009 17:57:44
Voto visitatori: 7,46 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN FUGA PER TRE
Regia di Francis Veber
Voto del 30/03/2009 17:52:13
Voto visitatori: 6,95 (22 commenti)

Film commentati: 742 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net