In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
LA GUERRA DEI MONDI (1953)
Regia di Byron Haskin
Voto del 01/02/2008 14:52:08
Voto visitatori: 6,91 (38 commenti)
Voto: 7
MEZZOGIORNO E MEZZO DI FUOCO
Regia di Mel Brooks
Voto del 31/01/2008 14:03:05
Voto visitatori: 7,01 (45 commenti)
Voto: 8
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/01/2008 14:32:49
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Voto: 8,5
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 30/01/2008 14:15:08
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 7
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 29/01/2008 11:32:02
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/01/2008 16:40:43
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 10
L'ASSASSINIO DI ROGER ACKROYD
Regia di Andrew Grieve
Voto del 28/01/2008 14:52:57
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)
Voto: 7,5
BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 28/01/2008 14:34:50
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)
Voto: 5,5
LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 28/01/2008 14:22:19
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)
Voto: 9
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 28/01/2008 14:14:13
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 6,5
LA SIGNORA IN ROSSO
Regia di Gene Wilder
Voto del 28/01/2008 14:07:53
Voto visitatori: 6,62 (37 commenti)
Voto: 6,5
MOGLIE A SORPRESA
Regia di Frank Oz
Voto del 25/01/2008 13:47:50
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)
Voto: 8
CHE VITA DA CANI!
Regia di Mel Brooks
Voto del 25/01/2008 13:42:48
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)
Voto: 10
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 25/01/2008 13:30:02
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 7
EFFETTI MOLTO SPECIALI
Regia di James Frawley
Voto del 25/01/2008 13:17:09
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 8
ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA
Regia di Don Bluth
Voto del 25/01/2008 13:05:35
Voto visitatori: 7,49 (57 commenti)
Voto: 7
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/01/2008 17:20:37
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 8
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/01/2008 17:11:15
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 6,5
PHENOMENON
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 24/01/2008 14:39:26
Voto visitatori: 7,09 (29 commenti)
Voto: 4,5
IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 24/01/2008 14:03:04
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)
Voto: 10
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 24/01/2008 13:56:19
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 6,5
WILD WILD WEST
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 23/01/2008 13:27:20
Voto visitatori: 6,04 (59 commenti)
Voto: 5
TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 23/01/2008 13:12:24
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)
Voto: 9
MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 22/01/2008 19:40:11
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)
Voto: 6,5
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 22/01/2008 19:34:16
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)
Voto: 8,5
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 22/01/2008 19:16:59
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 22/01/2008 19:08:20
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)
Voto: 7
DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 22/01/2008 19:02:20
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)
Voto: 8,5
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 21/01/2008 11:43:15
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)
Voto: 10
NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 21/01/2008 11:34:34
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)
Voto: 7
SONO AFFARI DI FAMIGLIA
Regia di Sidney Lumet
Voto del 21/01/2008 11:23:38
Voto visitatori: 6,46 (12 commenti)
Voto: 7,5
SIGNORI, IL DELITTO E' SERVITO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 18/01/2008 17:51:58
Voto visitatori: 7,42 (53 commenti)
Voto: 6
IL FRATELLO PIU' FURBO DI SHERLOCK HOLMES
Regia di Gene Wilder
Voto del 17/01/2008 15:24:18
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)
Voto: 9
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 16/01/2008 14:21:24
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 7,5
LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 15/01/2008 15:19:19
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)
Voto: 9,5
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/01/2008 10:11:30
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 5
THE LOST WORLD
Regia di Stuart Orme
Voto del 12/01/2008 12:34:31
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 7
X FILES - IL FILM
Regia di Rob Bowman
Voto del 12/01/2008 12:13:31
Voto visitatori: 6,86 (39 commenti)
Voto: 7,5
SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 11/01/2008 21:08:17
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)
Voto: 8
SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 11/01/2008 21:01:42
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)
Film commentati: 742 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow