al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRED CLAUS - UN FRATELLO SOTTO L'ALBERO
Regia di David Dobkin
Voto del 23/01/2009 10:41:16
Voto visitatori: 6,31 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 23/01/2009 10:20:14
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 22/01/2009 19:20:32
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 22/01/2009 19:09:37
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 22/01/2009 19:07:01
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 22/01/2009 18:58:34
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 22/01/2009 18:52:43
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE PER SEMPRE
Regia di Steve Miner
Voto del 22/01/2009 18:31:24
Voto visitatori: 6,14 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMLETO (1990)
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 22/01/2009 18:25:29
Voto visitatori: 7 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAVERICK
Regia di Richard Donner
Voto del 22/01/2009 18:19:48
Voto visitatori: 6,55 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOYS - GIOCATTOLI
Regia di Barry Levinson
Voto del 22/01/2009 18:13:03
Voto visitatori: 5,16 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 22/01/2009 18:06:00
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/01/2009 17:51:47
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 22/01/2009 17:40:56
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 22/01/2009 17:31:33
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/01/2009 17:17:11
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/01/2009 17:07:10
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MAN - LA TALPA
Regia di Les Mayfield
Voto del 22/01/2009 17:01:28
Voto visitatori: 6,13 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RUSH HOUR - MISSIONE PARIGI
Regia di Brett Ratner
Voto del 22/01/2009 15:52:52
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RUSH HOUR - DUE MINE VAGANTI
Regia di Brett Ratner
Voto del 22/01/2009 15:40:02
Voto visitatori: 6,62 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media U.S. MARSHALS - CACCIA SENZA TREGUA
Regia di Stuart Baird
Voto del 22/01/2009 13:03:03
Voto visitatori: 6 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DECISIONE CRITICA
Regia di Stuart Baird
Voto del 22/01/2009 12:39:14
Voto visitatori: 6,3 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DUE MARITI PER UN MATRIMONIO
Regia di Steven Baigelman
Voto del 22/01/2009 12:29:41
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 22/01/2009 12:20:48
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/01/2009 12:07:50
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUE IRRESISTIBILI BRONTOLONI
Regia di Donald Petrie
Voto del 21/01/2009 17:59:47
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 20/01/2009 20:42:54
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 20/01/2009 20:03:04
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SVITATI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 20/01/2009 18:46:19
Voto visitatori: 3,92 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA FOLLIA DI MEL BROOKS
Regia di Mel Brooks
Voto del 20/01/2009 18:34:55
Voto visitatori: 7,7 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 20/01/2009 18:21:38
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 20/01/2009 18:04:23
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 20/01/2009 14:18:52
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 20/01/2009 13:52:36
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 20/01/2009 13:43:12
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ESPERIMENTO DEL DOTTOR K
Regia di Kurt Neumann
Voto del 20/01/2009 13:34:55
Voto visitatori: 7,65 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TERRORE DELLA SESTA LUNA
Regia di Stuart Orme
Voto del 20/01/2009 13:25:25
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/01/2009 13:05:18
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 20/01/2009 12:26:18
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 20/01/2009 11:54:59
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)

Film commentati: 742 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net