In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 29/03/2009 20:56:39
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)
Voto: 6,5
XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 29/03/2009 20:50:56
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)
Voto: 8
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 29/03/2009 20:39:49
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Voto: 6,5
OUT OF SIGHT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 29/03/2009 20:33:00
Voto visitatori: 5,81 (45 commenti)
Voto: 6
WAGONS-LITS CON OMICIDI
Regia di Arthur Hiller
Voto del 29/03/2009 20:23:54
Voto visitatori: 6,43 (15 commenti)
Voto: 7
DANKO
Regia di Walter Hill
Voto del 29/03/2009 20:13:35
Voto visitatori: 6,65 (62 commenti)
Voto: 9
IO E ZIO BUCK
Regia di John Hughes
Voto del 29/03/2009 19:47:37
Voto visitatori: 7,44 (35 commenti)
Voto: 6,5
SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/03/2009 19:41:41
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)
Voto: 6
DOC HOLLYWOOD - DOTTORE IN CARRIERA
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 29/03/2009 19:38:09
Voto visitatori: 6,79 (14 commenti)
Voto: 7
CARO ZIO JOE
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 29/03/2009 19:35:07
Voto visitatori: 7,09 (28 commenti)
Voto: 9
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 29/03/2009 19:18:15
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 8
LA GRANDE CORSA
Regia di Blake Edwards
Voto del 29/03/2009 10:09:44
Voto visitatori: 7,98 (24 commenti)
Voto: 8
FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 28/03/2009 19:37:50
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)
Voto: 6
LA LEGGENDA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 28/03/2009 19:31:41
Voto visitatori: 5,49 (72 commenti)
Voto: 7
LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 28/03/2009 19:29:05
Voto visitatori: 6,71 (70 commenti)
Voto: 4,5
MISS FBI: INFILTRATA SPECIALE
Regia di John Pasquin
Voto del 28/03/2009 19:24:26
Voto visitatori: 5,35 (27 commenti)
Voto: 6,5
MISS DETECTIVE
Regia di Donald Petrie
Voto del 28/03/2009 19:19:53
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)
Voto: 8,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/03/2009 19:10:23
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 7,5
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 28/03/2009 19:02:33
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 6,5
INDOVINA CHI
Regia di Kevin Rodney Sullivan
Voto del 28/03/2009 18:55:47
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)
Voto: 6,5
NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 28/03/2009 18:49:45
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)
Voto: 9
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/03/2009 11:37:03
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 7,5
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 28/03/2009 11:30:22
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 7
MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 28/03/2009 11:23:28
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)
Voto: 6,5
PAGEMASTER - L'AVVENTURA MERAVIGLIOSA
Regia di Maurice Hunt, Joe Johnston, Pixote Hunt
Voto del 28/03/2009 11:16:10
Voto visitatori: 6,85 (31 commenti)
Voto: 8
SCOPRENDO FORRESTER
Regia di Gus Van Sant
Voto del 28/03/2009 11:10:37
Voto visitatori: 7,16 (73 commenti)
Voto: 8,5
TERAPIA E PALLOTTOLE
Regia di Harold Ramis
Voto del 27/03/2009 10:56:09
Voto visitatori: 7 (70 commenti)
Voto: 9
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/03/2009 10:44:13
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)
Voto: 9
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/03/2009 10:39:56
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/03/2009 10:35:56
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 7
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/03/2009 10:28:08
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)
Voto: 6
MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 27/03/2009 10:21:51
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)
Voto: 10
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 27/03/2009 10:01:41
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 6,5
IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/03/2009 09:50:10
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)
Voto: 5,5
THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/03/2009 09:42:50
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)
Voto: 8
ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 27/03/2009 09:30:18
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)
Voto: 6
EROE PER CASO
Regia di Stephen Frears
Voto del 27/03/2009 09:15:35
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)
Voto: 7,5
MR. CROCODILE DUNDEE 2
Regia di John Cornell
Voto del 26/03/2009 19:29:28
Voto visitatori: 6,54 (25 commenti)
Voto: 8
MR. CROCODILE DUNDEE
Regia di Peter Faiman
Voto del 26/03/2009 19:26:36
Voto visitatori: 7,14 (35 commenti)
Voto: 7
UN ANGELO DA QUATTRO SOLDI
Regia di John Cornell
Voto del 26/03/2009 19:17:27
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)
Film commentati: 742 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow