al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
TERRORE DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 11/01/2008 16:07:49
Voto visitatori: 7,36 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E' TUTTA FORTUNA
Regia di Nadia Tass
Voto del 09/01/2008 19:05:19
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SOGNI PROIBITI
Regia di Norman Z. McLeod
Voto del 09/01/2008 18:57:41
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 08/01/2008 20:02:35
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media HIGHLANDER 2 - IL RITORNO
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 07/01/2008 18:36:55
Voto visitatori: 3,45 (21 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA 2
Regia di George Trumbull Miller
Voto del 07/01/2008 18:26:06
Voto visitatori: 5,41 (37 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 07/01/2008 18:18:55
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 07/01/2008 18:07:09
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 07/01/2008 17:57:34
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 07/01/2008 14:24:34
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 06/01/2008 12:39:58
Voto visitatori: 8 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SESTO GIORNO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 03/01/2008 15:23:14
Voto visitatori: 6,64 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 03/01/2008 15:02:18
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 03/01/2008 12:16:15
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 02/01/2008 18:11:50
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 02/01/2008 18:02:35
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SATURN 3
Regia di Stanley Donen
Voto del 02/01/2008 14:36:40
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STAR TREK - LA NEMESI
Regia di Stuart Baird
Voto del 02/01/2008 14:19:07
Voto visitatori: 5,33 (50 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 02/01/2008 14:06:15
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/01/2008 13:49:09
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MATRIMONIO IMPOSSIBILE
Regia di Andrew Fleming
Voto del 02/01/2008 11:34:40
Voto visitatori: 5,53 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 02/01/2008 11:17:03
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STAR TREK II - L'IRA DI KHAN
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 31/12/2007 20:21:06
Voto visitatori: 7,07 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 31/12/2007 20:06:23
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media DRAGONHEART 2: IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Doug Lefler
Voto del 31/12/2007 20:01:56
Voto visitatori: 2,79 (21 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media DUNGEONS & DRAGONS
Regia di Courtney Solomon
Voto del 31/12/2007 19:58:25
Voto visitatori: 3,01 (55 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LEVIATHAN
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 31/12/2007 19:52:51
Voto visitatori: 5,55 (44 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INSPECTOR GADGET
Regia di David Kellogg
Voto del 31/12/2007 15:45:25
Voto visitatori: 4,57 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SERGENTE BILKO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 31/12/2007 15:38:51
Voto visitatori: 6,18 (11 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL FIGLIO DELLA PANTERA ROSA
Regia di Blake Edwards
Voto del 31/12/2007 15:30:50
Voto visitatori: 4,31 (18 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 31/12/2007 15:26:07
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LIBRARIAN
Regia di Peter Winther
Voto del 31/12/2007 15:08:17
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 31/12/2007 15:05:03
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOLLYWOOD HOMICIDE
Regia di Ron Shelton
Voto del 31/12/2007 15:00:56
Voto visitatori: 5,47 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 31/12/2007 14:42:29
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 31/12/2007 14:37:16
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 31/12/2007 14:27:04
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STAR TREK (1979)
Regia di Robert Wise
Voto del 30/12/2007 11:11:59
Voto visitatori: 6,98 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
EXPLORERS
Regia di Joe Dante
Voto del 30/12/2007 11:00:35
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 30/12/2007 10:55:37
Voto visitatori: 7,51 (68 commenti)

Film commentati: 742 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net