al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media BIG
Regia di Penny Marshall
Voto del 19/01/2009 20:48:41
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 19/01/2009 20:39:48
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 19/01/2009 20:26:41
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 19/01/2009 20:19:16
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 19/01/2009 20:00:54
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FIORE DI CACTUS
Regia di Gene Saks
Voto del 19/01/2009 17:56:20
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 19/01/2009 14:55:50
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AIRHEADS - UNA BAND DA LANCIARE
Regia di Michael Lehmann
Voto del 19/01/2009 14:10:16
Voto visitatori: 7,09 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 19/01/2009 14:02:56
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 19/01/2009 13:54:11
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 19/01/2009 13:45:41
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CAPTAIN ZOOM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 19/01/2009 13:35:53
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/01/2009 13:20:57
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/01/2009 13:04:08
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/01/2009 12:55:06
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 19/01/2009 11:24:03
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 19/01/2009 11:01:34
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/01/2009 10:33:59
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 18/01/2009 20:56:38
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 18/01/2009 20:28:33
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 18/01/2009 19:59:37
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 18/01/2009 12:10:36
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA DONNA IN CARRIERA
Regia di Mike Nichols
Voto del 18/01/2009 09:56:04
Voto visitatori: 6,71 (24 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 18/01/2009 09:31:25
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 17/01/2009 22:36:59
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DORMIGLIONE
Regia di Woody Allen
Voto del 17/01/2009 09:41:01
Voto visitatori: 7,43 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 16/01/2009 18:09:19
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I 3 DELL'OPERAZIONE DRAGO
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 16/01/2009 15:58:07
Voto visitatori: 7,79 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDERDOG - STORIA DI UN VERO SUPEREROE
Regia di Frederik Du Chau
Voto del 16/01/2009 10:09:20
Voto visitatori: 6,09 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 15/01/2009 22:31:57
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 15/01/2009 12:12:43
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/01/2009 20:53:39
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 14/01/2009 14:41:04
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 8 superiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 13/01/2009 12:33:37
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 13/01/2009 11:54:10
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 12/01/2009 12:58:25
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPERCOP
Regia di Stanley Tong
Voto del 11/01/2009 11:53:12
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ANGELI CON LA PISTOLA
Regia di Frank Capra
Voto del 10/01/2009 22:48:33
Voto visitatori: 8,26 (33 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 10/01/2009 09:35:24
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 09/01/2009 14:10:51
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Film commentati: 742 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net