al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 30/12/2007 10:50:57
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 30/12/2007 10:46:58
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIREWALL - ACCESSO NEGATO
Regia di Richard Loncraine
Voto del 30/12/2007 08:25:22
Voto visitatori: 5,82 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/12/2007 20:19:48
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 1975: OCCHI BIANCHI SUL PIANETA TERRA
Regia di Boris Sagal
Voto del 29/12/2007 19:40:03
Voto visitatori: 6,41 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 28/12/2007 10:56:52
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/12/2007 10:46:32
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 28/12/2007 10:39:58
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 28/12/2007 10:36:21
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COLPO GROSSO AL DRAGO ROSSO - RUSH HOUR 2
Regia di Brett Ratner
Voto del 27/12/2007 20:56:46
Voto visitatori: 6,71 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA COSA DA UN ALTRO MONDO
Regia di Christian Nyby, Howard Hawks
Voto del 27/12/2007 20:35:36
Voto visitatori: 7,48 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GALAXY QUEST
Regia di Dean Parisot
Voto del 27/12/2007 20:32:38
Voto visitatori: 6,8 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO NEMICO
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 27/12/2007 20:28:18
Voto visitatori: 7,48 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LOST IN SPACE - PERDUTI NELLO SPAZIO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 27/12/2007 20:24:31
Voto visitatori: 5,04 (27 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 27/12/2007 19:55:50
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media NATALE IN CASA CUPIELLO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 27/12/2007 10:36:55
Voto visitatori: 9,2 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BAMBOOZLED
Regia di Spike Lee
Voto del 27/12/2007 10:17:57
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 27/12/2007 10:08:32
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STAR TREK III - ALLA RICERCA DI SPOCK
Regia di Leonard Nimoy
Voto del 27/12/2007 10:01:38
Voto visitatori: 5,73 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RITORNO DELLA SCATENATA DOZZINA
Regia di Adam Shankman
Voto del 27/12/2007 09:52:14
Voto visitatori: 5,93 (21 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media LA CARICA DEI 102
Regia di Kevin Lima
Voto del 26/12/2007 20:24:57
Voto visitatori: 4,45 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LAST ACTION HERO - L'ULTIMO GRANDE EROE
Regia di John McTiernan
Voto del 26/12/2007 12:41:39
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 26/12/2007 12:38:48
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101
Regia di Stephen Herek
Voto del 26/12/2007 12:27:29
Voto visitatori: 6,04 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KICKBOXER - IL NUOVO GUERRIERO
Regia di Mark Disalle, David Worth
Voto del 21/12/2007 20:17:09
Voto visitatori: 7,25 (55 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MANO SINISTRA DELLA VIOLENZA - THE NEW ONE-ARMED SWORDSMAN
Regia di Cheh Chang
Voto del 21/12/2007 19:52:00
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 21/12/2007 14:19:35
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SENZA INDIZIO
Regia di Thom Eberhardt
Voto del 21/12/2007 13:58:42
Voto visitatori: 7,81 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUGA DAL NATALE
Regia di Joe Roth
Voto del 21/12/2007 13:50:54
Voto visitatori: 6,17 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/12/2007 16:50:11
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CYBORG 2: GLASS SHADOW
Regia di Michael Schroeder
Voto del 19/12/2007 16:45:29
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON DIRMELO... NON CI CREDO
Regia di Maurice Phillips
Voto del 19/12/2007 16:35:51
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 19/12/2007 16:23:14
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 18/12/2007 19:05:26
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WIMBLEDON
Regia di Richard Loncraine
Voto del 17/12/2007 17:00:16
Voto visitatori: 6,49 (56 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/12/2007 16:49:33
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 17/12/2007 16:38:33
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEL MIO SUCCESSO
Regia di Herbert Ross
Voto del 17/12/2007 15:59:57
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 17/12/2007 15:56:17
Voto visitatori: 5,17 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AI CONFINI DELLA REALTA'
Regia di John Landis, Steven Spielberg, Joe Dante, George Miller
Voto del 16/12/2007 10:01:01
Voto visitatori: 6,66 (43 commenti)

Film commentati: 742 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net