al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 07/01/2009 13:59:49
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SANTA CLAUSE E' NEI GUAI
Regia di Michael Lembeck
Voto del 06/01/2009 18:55:05
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHE FINE HA FATTO SANTA CLAUSE?
Regia di Michael Lembeck
Voto del 06/01/2009 18:33:16
Voto visitatori: 5,75 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SANTA CLAUSE
Regia di John Pasquin
Voto del 06/01/2009 18:21:23
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 06/01/2009 11:00:15
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 05/01/2009 19:09:25
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PENSAVO FOSSE AMORE INVECE ERA UN CALESSE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 04/01/2009 10:22:23
Voto visitatori: 7,41 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI HENRY
Regia di Mike Nichols
Voto del 03/01/2009 09:06:53
Voto visitatori: 6,76 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 31/12/2008 20:19:44
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 31/12/2008 20:10:28
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 31/12/2008 20:04:34
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I RAGAZZI IRRESISTIBILI
Regia di Herbert Ross
Voto del 31/12/2008 19:57:27
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ZATHURA - UN'AVVENTURA SPAZIALE
Regia di Jon Favreau
Voto del 31/12/2008 19:51:23
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 47 MORTO CHE PARLA
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 31/12/2008 10:06:27
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 30/12/2008 20:33:52
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 30/12/2008 20:27:31
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUE FIGLI DI...
Regia di Frank Oz
Voto del 30/12/2008 16:44:04
Voto visitatori: 7,29 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR. MAGOO
Regia di Stanley Tong
Voto del 30/12/2008 16:35:07
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 30/12/2008 16:18:03
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/12/2008 16:02:28
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 30/12/2008 15:52:25
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 30/12/2008 15:46:21
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCUSATE IL RITARDO
Regia di Massimo Troisi
Voto del 30/12/2008 15:39:49
Voto visitatori: 8,07 (47 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/12/2008 15:33:24
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 30/12/2008 10:57:26
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 07/10/2008 09:40:40
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MISTERO DEL TRENO AZZURRO
Regia di Hettie MacDonald
Voto del 02/09/2008 17:58:26
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 22/08/2008 12:01:30
Voto visitatori: 4,35 (63 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 15/08/2008 10:38:59
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MAGGIORE PAYNE
Regia di Nick Castle
Voto del 31/07/2008 19:54:09
Voto visitatori: 6,55 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FILOFAX - UN'AGENDA CHE VALE UN TESORO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 23/07/2008 12:55:50
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 15/07/2008 15:35:39
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 02/06/2008 12:34:53
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 02/06/2008 12:22:10
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 27/05/2008 20:05:27
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VALIANT - PICCIONI DA COMBATTIMENTO
Regia di Gary Chapman
Voto del 17/04/2008 22:01:20
Voto visitatori: 5,12 (29 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 17/04/2008 21:58:13
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 08/04/2008 18:48:09
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 04/04/2008 12:55:28
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 03/04/2008 19:58:22
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Film commentati: 742 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net