In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
LASER MISSION
Regia di B.J. Davis
Voto del 26/03/2009 19:11:07
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 8
SCROOGE - LA PIU' BELLA STORIA DI DICKENS
Regia di Ronald Neame
Voto del 26/03/2009 19:06:25
Voto visitatori: 7 (4 commenti)
Voto: 5,5
CHI SONO IO? BABBO NATALE?
Regia di William Dear
Voto del 26/03/2009 19:00:42
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)
Voto: 7,5
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 26/03/2009 17:57:16
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 4,5
ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 26/03/2009 17:53:13
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)
Voto: 7
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 26/03/2009 17:49:38
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 7
ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 26/03/2009 17:45:57
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)
Voto: 7,5
ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 26/03/2009 17:42:49
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)
Voto: 9
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 26/03/2009 17:39:32
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 6,5
UNO SBIRRO TUTTOFARE
Regia di Thomas Carter
Voto del 26/03/2009 17:18:23
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)
Voto: 7,5
UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 26/03/2009 17:11:40
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)
Voto: 6,5
I SPY - LE SPIE
Regia di Betty Thomas
Voto del 26/03/2009 16:45:26
Voto visitatori: 6,11 (32 commenti)
Voto: 5
LA TERZA STELLA
Regia di Alberto Ferrari
Voto del 26/03/2009 15:22:24
Voto visitatori: 5,29 (43 commenti)
Voto: 7
DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 26/03/2009 15:08:17
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)
Voto: 7
LO SCROCCONE E IL LADRO
Regia di Sam Weisman
Voto del 26/03/2009 09:40:14
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)
Voto: 5,5
UN ALLENATORE IN PALLA
Regia di Steve Carr
Voto del 26/03/2009 09:35:13
Voto visitatori: 6 (15 commenti)
Voto: 4
FBI: OPERAZIONE TATA
Regia di John Whitesell
Voto del 26/03/2009 09:31:59
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)
Voto: 7
DA LADRO A POLIZIOTTO
Regia di Les Mayfield
Voto del 26/03/2009 09:28:30
Voto visitatori: 7,03 (16 commenti)
Voto: 6
COME TI AMMAZZO UN KILLER
Regia di Michael Ritchie
Voto del 26/03/2009 09:14:50
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)
Voto: 10
LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 25/03/2009 20:45:15
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)
Voto: 10
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 25/03/2009 20:18:57
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)
Voto: 7
SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 25/03/2009 20:16:16
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)
Voto: 7
DRAGON BALL Z: LA STORIA DI TRUNKS
Regia di Ueda
Voto del 25/03/2009 20:12:20
Voto visitatori: 7,16 (16 commenti)
Voto: 5,5
DRAGON BALL Z: SFIDA ALLA LEGGENDA
Regia di Shigeyasu Yamauchi
Voto del 25/03/2009 20:10:12
Voto visitatori: 4,47 (15 commenti)
Voto: 4,5
DRAGON BALL Z: L'IRRIDUCIBILE BIO COMBATTENTE
Regia di Yoshihiro Ueda
Voto del 25/03/2009 20:07:33
Voto visitatori: 4,42 (19 commenti)
Voto: 6
DRAGON BALL Z: IL DIABOLICO GUERRIERO DEGLI INFERI
Regia di Shigeyasu Yamauchi
Voto del 25/03/2009 20:06:10
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)
Voto: 8
DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: LE ORIGINI DEL MITO
Regia di Mitsuo Hashimoto
Voto del 25/03/2009 20:02:44
Voto visitatori: 8,25 (24 commenti)
Voto: 7,5
DRAGON BALL Z: IL SUPER SAIYAN DELLA LEGGENDA
Regia di Shigeyasu Yamauchi
Voto del 25/03/2009 19:59:23
Voto visitatori: 7 (27 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 25/03/2009 19:22:07
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)
Voto: 7
UN TIPO IMPREVEDIBILE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 25/03/2009 19:13:53
Voto visitatori: 6,92 (33 commenti)
Voto: 6
KEN IL GUERRIERO - QUANDO UN UOMO SI FA CARICO DELLA TRISTEZZA
Regia di Takashi Watabe
Voto del 25/03/2009 15:13:39
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)
Voto: 5
ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 25/03/2009 10:00:30
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)
Voto: 6,5
HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 25/03/2009 09:40:08
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)
Voto: 10
LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 24/03/2009 16:42:59
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)
Voto: 7,5
NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/03/2009 16:33:21
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)
Voto: 9
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/03/2009 13:06:17
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)
Voto: 8
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/03/2009 12:57:15
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)
Voto: 7
MICHAEL
Regia di Nora Ephron
Voto del 24/03/2009 12:45:31
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)
Voto: 6,5
MI SDOPPIO IN QUATTRO
Regia di Harold Ramis
Voto del 24/03/2009 12:35:29
Voto visitatori: 6,77 (15 commenti)
Voto: 9
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 24/03/2009 12:27:23
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Film commentati: 742 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow