al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/06/2009 20:27:20
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 28/06/2009 20:17:05
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 28/06/2009 09:21:57
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 27/06/2009 22:12:36
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media AGAINST THE ROPES
Regia di Charles S. Dutton
Voto del 26/06/2009 12:43:51
Voto visitatori: 5,11 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 23/06/2009 18:56:15
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 23/06/2009 18:21:37
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 23/06/2009 18:17:48
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 23/06/2009 18:14:38
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/06/2009 13:36:54
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 23/06/2009 13:09:55
Voto visitatori: 6,63 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 23/06/2009 13:04:25
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GALLINE DA SALVARE
Regia di Vivian Naefe
Voto del 23/06/2009 12:19:53
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 23/06/2009 09:27:42
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TAGLIAERBE
Regia di Brett Leonard
Voto del 23/06/2009 08:56:12
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 23/06/2009 08:19:41
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 23/06/2009 08:10:27
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 20/06/2009 09:39:17
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASA, DOLCE CASA?
Regia di Richard Benjamin
Voto del 19/06/2009 12:38:57
Voto visitatori: 7,19 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 18/06/2009 13:08:13
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 18/06/2009 12:41:15
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 17/06/2009 19:19:14
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 16/06/2009 22:53:46
Voto visitatori: 7,51 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 16/06/2009 14:22:48
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE LIBRARIAN 2: RITORNO ALLE MINIERE DI RE SALOMONE
Regia di Jonathan Frakes
Voto del 15/06/2009 21:23:09
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STAR TREK - L'INSURREZIONE
Regia di Jonathan Frakes
Voto del 15/06/2009 12:40:11
Voto visitatori: 5,27 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 15/06/2009 12:18:43
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POIROT SUL NILO
Regia di Andy Wilson
Voto del 15/06/2009 12:13:40
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media POIROT E LA SALMA
Regia di Simon Langton
Voto del 15/06/2009 12:07:39
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAD MAX OLTRE LA SFERA DEL TUONO
Regia di George Miller, George Ogilvie
Voto del 14/06/2009 18:58:25
Voto visitatori: 6,71 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORE 10: CALMA PIATTA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 12/06/2009 08:19:48
Voto visitatori: 6,01 (53 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO POCO
Regia di Jon Amiel
Voto del 09/06/2009 22:05:12
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MONDO DEI ROBOT
Regia di Michael Crichton
Voto del 09/06/2009 13:30:10
Voto visitatori: 7,67 (66 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 08/06/2009 12:29:22
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GET SHORTY
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 08/06/2009 08:36:37
Voto visitatori: 6,43 (29 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 06/06/2009 08:38:34
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 04/06/2009 18:08:17
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 04/06/2009 18:05:29
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 04/06/2009 18:01:01
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 04/06/2009 17:56:53
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Film commentati: 742 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net