al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/07/2005 11:55:36
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 17/07/2005 23:47:22
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 17/07/2005 16:39:56
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 13/07/2005 10:39:03
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/07/2005 04:43:48
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VIAGGIO A KANDAHAR
Regia di Mohsen Makhmalbaf
Voto del 01/07/2005 20:00:07
Voto visitatori: 5,16 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 01/07/2005 00:57:53
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 24/06/2005 17:27:02
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRATELLI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 16/06/2005 03:20:08
Voto visitatori: 8,07 (52 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
THE ADDICTION - VAMPIRI A NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 16/06/2005 03:11:49
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Film commentati: 1250 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net