In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2
SCOOBY DOO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 29/11/2005 19:29:20
Voto visitatori: 5,99 (83 commenti)
Voto: 10
UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 29/11/2005 19:27:28
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)
Voto: 9
INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/11/2005 19:26:36
Voto visitatori: 8,04 (109 commenti)
Voto: 6,5
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 29/11/2005 19:25:38
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 4,5
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 29/11/2005 19:24:14
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 2
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 29/11/2005 19:23:03
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)
Voto: 8
IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/11/2005 19:21:45
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)
Voto: 9
PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 29/11/2005 10:29:52
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)
Voto: 9
TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 29/11/2005 10:23:53
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)
Voto: 9
UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 29/11/2005 10:08:38
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)
Voto: 2 ![]()
6 risposte VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 29/11/2005 10:05:10
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)
Voto: 6
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 29/11/2005 10:01:08
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 8,5
SMOKE
Regia di Wayne Wang, Paul Auster
Voto del 29/11/2005 09:47:05
Voto visitatori: 7,87 (38 commenti)
Voto: 7
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 29/11/2005 09:41:31
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 8
UNO, DUE, TRE!
Regia di Billy Wilder
Voto del 27/11/2005 19:16:05
Voto visitatori: 8,69 (31 commenti)
Voto: 2
GIOCO D'AMORE
Regia di Sam Raimi
Voto del 25/11/2005 19:33:20
Voto visitatori: 4,85 (17 commenti)
Voto: 8,5
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 25/11/2005 19:23:18
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 2
UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 25/11/2005 19:02:28
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)
Voto: 8
BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 25/11/2005 18:55:19
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)
Voto: 8
LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/11/2005 18:37:27
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta AURORA
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 25/11/2005 11:08:13
Voto visitatori: 9,12 (33 commenti)
Voto: 7,5
RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 25/11/2005 10:53:11
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)
Voto: 5
TOGETHER WITH YOU
Regia di Kaige Chen
Voto del 23/11/2005 18:29:39
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 6
FRIDA
Regia di Julie Taymor
Voto del 21/11/2005 16:28:27
Voto visitatori: 7,34 (77 commenti)
Voto: 5 ![]()
19 risposte TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 21/11/2005 16:15:53
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 1
NEL MIO AMORE
Regia di Susanna Tamaro
Voto del 16/11/2005 11:20:45
Voto visitatori: 2,2 (5 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte L'ARCO
Regia di Kim ki-duk
Voto del 15/11/2005 10:37:01
Voto visitatori: 7,53 (50 commenti)
Voto: 4
ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 14/11/2005 00:22:02
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)
Voto: 5
ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 14/11/2005 00:21:27
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)
Voto: 7,5
IL NOSTRO NATALE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 13/11/2005 11:01:17
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)
Voto: 2 ![]()
6 risposte ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 13/11/2005 10:54:58
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 7
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 13/11/2005 10:53:21
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 6
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/11/2005 10:52:43
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/11/2005 10:51:54
Voto visitatori: 7,33 (136 commenti)
Voto: 6
COMPAGNIE PERICOLOSE
Regia di Brian Koppelman e David Levien
Voto del 09/11/2005 23:36:00
Voto visitatori: 6,7 (30 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 09/11/2005 23:35:12
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)
Voto: 3
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 08/11/2005 10:18:11
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Voto: 9
IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 08/11/2005 10:15:00
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)
Voto: 8
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/11/2005 03:14:58
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 9
PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 06/11/2005 03:07:08
Voto visitatori: 8,72 (94 commenti)
Film commentati: 1250 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow