In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
L'AMORE SECONDO DAN
Regia di Peter Hedges
Voto del 11/04/2009 16:02:39
Voto visitatori: 6,46 (48 commenti)
Voto: 7,5
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/04/2009 15:58:38
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte CENTOCHIODI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 11/04/2009 15:47:17
Voto visitatori: 6,6 (68 commenti)
Voto: 8
I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 06/04/2009 19:29:53
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)
Voto: 7,5
REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 06/04/2009 18:32:30
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)
Voto: 9
QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 28/03/2009 16:05:37
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)
Voto: 9
AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 27/03/2009 22:40:41
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)
Voto: 7,5
IL RABDOMANTE
Regia di Fabrizio Cattani
Voto del 27/03/2009 22:33:10
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)
Voto: 7
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 21/03/2009 16:23:25
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
6 risposte WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 19/03/2009 19:38:55
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 10
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 15/03/2009 15:21:04
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)
Voto: 6
IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 15/03/2009 13:14:08
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)
Voto: 6
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 13/03/2009 14:31:04
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 6,5
IL GUSTO DEGLI ALTRI
Regia di Agnès Jaoui
Voto del 07/03/2009 13:49:41
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)
Voto: 7
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 07/03/2009 12:31:08
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 2
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 06/03/2009 21:36:50
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)
Voto: 7,5
LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 06/03/2009 21:27:30
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)
Voto: 5,5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 22/02/2009 13:35:14
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 4,5
LA TERZA STELLA
Regia di Alberto Ferrari
Voto del 21/02/2009 14:10:08
Voto visitatori: 5,29 (43 commenti)
Voto: 7,5
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 21/02/2009 14:08:24
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 5
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 19/02/2009 13:07:17
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 7,5
VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/02/2009 23:47:21
Voto visitatori: 7,2 (71 commenti)
Voto: 6,5
STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/02/2009 23:43:51
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)
Voto: 4,5
GLORIA
Regia di Sidney Lumet
Voto del 18/02/2009 23:39:37
Voto visitatori: 5,27 (13 commenti)
Voto: 7,5
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/02/2009 23:09:31
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 6,5
MARY
Regia di Abel Ferrara
Voto del 18/02/2009 22:55:58
Voto visitatori: 6,27 (26 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 18/02/2009 22:47:09
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 8,5
APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 18/02/2009 22:32:32
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte GO GO TALES
Regia di Abel Ferrara
Voto del 07/02/2009 17:02:39
Voto visitatori: 4,12 (25 commenti)
Voto: 7
AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/02/2009 10:21:38
Voto visitatori: 7 (80 commenti)
Voto: 7,5
KUNDUN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/02/2009 10:16:34
Voto visitatori: 7,67 (29 commenti)
Voto: 8
L'ETA' DELL'INNOCENZA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/02/2009 10:12:30
Voto visitatori: 7,85 (54 commenti)
Voto: 6
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 07/02/2009 01:42:09
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 6,5
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 06/02/2009 14:43:11
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
11 risposte LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 20/01/2009 23:57:55
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 5,5
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 20/01/2009 23:48:46
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)
Voto: 7,5
SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 15/01/2009 21:55:34
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)
Voto: 7
LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 27/11/2008 21:59:30
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte NEMICHEAMICHE
Regia di Chris Columbus
Voto del 14/11/2008 19:43:45
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)
Voto: 2
THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 14/11/2008 19:36:24
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)
Film commentati: 1250 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow