al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media TETSUO THE BULLET MAN
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 15/09/2009 00:26:48
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 14/09/2009 22:23:57
Voto visitatori: 6,58 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 25/07/2009 09:44:00
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OMEGA
Regia di Matteo Scarfò
Voto del 13/07/2009 19:45:00
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 12/07/2009 16:12:36
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
7 risposte
UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 30/05/2009 01:08:27
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 15/05/2009 20:57:34
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
GILDA
Regia di Charles Vidor
Voto del 13/05/2009 21:25:51
Voto visitatori: 8,31 (35 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/05/2009 15:18:31
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 09/05/2009 11:31:09
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/05/2009 20:34:48
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 06/05/2009 22:20:17
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 03/05/2009 16:22:20
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL TERZO UOMO
Regia di Carol Reed
Voto del 03/05/2009 08:37:13
Voto visitatori: 8,41 (52 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 03/05/2009 08:16:22
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VERTIGINE
Regia di Otto Preminger
Voto del 02/05/2009 00:39:17
Voto visitatori: 8,38 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA STRADA SCARLATTA
Regia di Fritz Lang
Voto del 02/05/2009 00:35:02
Voto visitatori: 8,64 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DONNA DEL RITRATTO
Regia di Fritz Lang
Voto del 02/05/2009 00:30:18
Voto visitatori: 8,25 (40 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SPECCHIO SCURO
Regia di Robert Siodmak
Voto del 02/05/2009 00:22:32
Voto visitatori: 8,14 (22 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ROSSO
Regia di Mika Kaurismaki
Voto del 02/05/2009 00:14:28
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 02/05/2009 00:05:41
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/05/2009 21:39:46
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 01/05/2009 11:26:49
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 26/04/2009 23:44:01
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 26/04/2009 01:36:01
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/04/2009 22:42:21
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUESTIONE DI CUORE
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 25/04/2009 19:57:51
Voto visitatori: 7,4 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 23/04/2009 22:50:05
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 23/04/2009 22:08:24
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 23/04/2009 20:11:29
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INDAGINE AD ALTO RISCHIO
Regia di James B. Harris
Voto del 22/04/2009 22:32:38
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO DELL'ANNO
Regia di Barry Levinson
Voto del 22/04/2009 22:20:56
Voto visitatori: 6,03 (62 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 22/04/2009 22:03:54
Voto visitatori: 6,26 (104 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 22/04/2009 21:42:24
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DOPPIA IPOTESI PER UN DELITTO
Regia di Wayne Beach
Voto del 16/04/2009 17:22:07
Voto visitatori: 4,69 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 16/04/2009 17:01:41
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHNNY GUITAR
Regia di Nicholas Ray
Voto del 16/04/2009 16:57:45
Voto visitatori: 7,7 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 16/04/2009 16:49:17
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 11/04/2009 16:25:31
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 11/04/2009 16:08:18
Voto visitatori: 8 (84 commenti)

Film commentati: 1250 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net