In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 22/03/2007 16:15:39
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)
Voto: 6,5
BOOGIE NIGHTS - L'ALTRA HOLLYWOOD
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 22/03/2007 16:13:35
Voto visitatori: 7,52 (64 commenti)
Voto: 4
THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 22/03/2007 16:07:08
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)
Voto: 8,5
STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 22/03/2007 11:06:21
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)
Voto: 5
DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 21/03/2007 16:48:23
Voto visitatori: 6,38 (77 commenti)
Voto: 4,5
SPY KIDS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 21/03/2007 16:46:09
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
2 risposte SPY KIDS 3D: GAME OVER
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 21/03/2007 16:44:04
Voto visitatori: 4,32 (37 commenti)
Voto: 4,5
... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 21/03/2007 16:40:52
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)
Voto: 8
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 21/03/2007 16:39:16
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 10
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/03/2007 16:34:15
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 8
POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 21/03/2007 16:29:46
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)
Voto: 6
SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 21/03/2007 16:27:56
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)
Voto: 5
XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 21/03/2007 16:26:46
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
2 risposte TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 21/03/2007 16:23:30
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Voto: 5
IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 21/03/2007 16:19:03
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)
Voto: 3
ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 20/03/2007 12:31:45
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)
Voto: 8
HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 20/03/2007 12:13:09
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)
Voto: 7
ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 19/03/2007 16:14:24
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)
Voto: 5
ENTRAPMENT
Regia di Jon Amiel
Voto del 19/03/2007 16:12:25
Voto visitatori: 6,13 (58 commenti)
Voto: 2,5
PIERINO MEDICO DELLA SAUB
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 19/03/2007 12:36:13
Voto visitatori: 5,65 (27 commenti)
Voto: 2,5
PIERINO TORNA A SCUOLA
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 19/03/2007 12:29:56
Voto visitatori: 5,98 (24 commenti)
Voto: 3
PIERINO CONTRO TUTTI
Regia di Marino Girolami
Voto del 19/03/2007 12:27:35
Voto visitatori: 6,78 (44 commenti)
Voto: 3
PIERINO COLPISCE ANCORA
Regia di Marino Girolami
Voto del 19/03/2007 12:23:48
Voto visitatori: 7,06 (45 commenti)
Voto: 6,5
IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 19/03/2007 12:21:04
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)
Voto: 6
LA CASA STREGATA (1982)
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 19/03/2007 12:18:43
Voto visitatori: 6,83 (51 commenti)
Voto: 7,5
TALK RADIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 19/03/2007 12:17:13
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)
Voto: 5
MIA MOGLIE E' UNA STREGA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 19/03/2007 12:14:09
Voto visitatori: 6,4 (30 commenti)
Voto: 6,5
RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 19/03/2007 12:09:01
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)
Voto: 8
SEGRETI E BUGIE
Regia di Mike Leigh
Voto del 19/03/2007 12:00:57
Voto visitatori: 7,88 (26 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte FIREWORKS
Regia di Kenneth Anger
Voto del 19/03/2007 11:49:25
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)
Voto: 6
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 18/03/2007 20:35:45
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 7
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 17/03/2007 17:55:55
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)
Voto: 7,5
CARUSO PASCOSKI (DI PADRE POLACCO)
Regia di Francesco Nuti
Voto del 16/03/2007 12:54:14
Voto visitatori: 7,48 (33 commenti)
Voto: 8
BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 16/03/2007 12:54:00
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)
Voto: 5,5
JERRY MAGUIRE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 16/03/2007 12:51:43
Voto visitatori: 7,08 (73 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 16/03/2007 12:49:16
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)
Voto: 8,5
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 16/03/2007 12:46:24
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)
Voto: 7,5
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/03/2007 12:44:31
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)
Voto: 7
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/03/2007 12:42:37
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)
Voto: 8,5
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/03/2007 12:39:02
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)
Film commentati: 1250 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow