al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media IL SEME DELLA DISCORDIA
Regia di Pappi Corsicato
Voto del 09/09/2008 22:13:23
Voto visitatori: 4,42 (37 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GIUNGLA D'ASFALTO
Regia di John Huston
Voto del 30/06/2008 20:53:34
Voto visitatori: 8,72 (36 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PROSCIUTTO PROSCIUTTO
Regia di Bigas Luna
Voto del 19/06/2008 21:55:11
Voto visitatori: 4,56 (16 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 19/06/2008 21:48:49
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 19/06/2008 21:43:51
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 19/06/2008 21:41:52
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/06/2008 21:37:06
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA LICEALE NELLA CLASSE DEI RIPETENTI
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 19/06/2008 21:34:07
Voto visitatori: 5,53 (15 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ISOLA DELL'INGIUSTIZIA - ALCATRAZ
Regia di Marc Rocco
Voto del 18/06/2008 22:13:05
Voto visitatori: 7,59 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TANDEM (2000)
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 18/06/2008 22:09:30
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SABRINA (1995)
Regia di Sydney Pollack
Voto del 18/06/2008 22:05:03
Voto visitatori: 5,5 (16 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 18/06/2008 22:03:10
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA LICEALE
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 18/06/2008 22:01:27
Voto visitatori: 5,23 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
SOLDATO JANE
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/06/2008 21:59:14
Voto visitatori: 4,28 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INSONNIA D'AMORE
Regia di Nora Ephron
Voto del 18/06/2008 21:56:41
Voto visitatori: 6,08 (25 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 18/06/2008 21:54:53
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 18/06/2008 21:42:11
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 16/06/2008 23:18:39
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 07/05/2008 20:20:07
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E IL VENTO FA IL SUO GIRO
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 03/05/2008 23:29:04
Voto visitatori: 7,74 (43 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 22/03/2008 12:40:17
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BALLATA DI CABLE HOGUE
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 22/03/2008 12:36:17
Voto visitatori: 7,92 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PAT GARRETT E BILLY THE KID
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 22/03/2008 12:31:31
Voto visitatori: 8,08 (49 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
3 risposte
NELLA MORSA DEL RAGNO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 15/02/2008 11:40:24
Voto visitatori: 5,69 (70 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 15/02/2008 11:15:36
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 14/02/2008 12:03:18
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VIE EN ROSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 14/02/2008 11:57:46
Voto visitatori: 7,44 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRATELLI (2007)
Regia di Andrea Di Bari
Voto del 13/02/2008 10:52:04
Voto visitatori: 6,93 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media OGGI SPOSI... NIENTE SESSO
Regia di Shawn Levy
Voto del 13/02/2008 10:45:16
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOLOCH
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 31/01/2008 12:38:09
Voto visitatori: 8 (14 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 04/01/2008 12:23:50
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
Regia di David McNally
Voto del 02/01/2008 17:21:06
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 02/01/2008 17:14:42
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RESPIRO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 24/12/2007 15:13:23
Voto visitatori: 8,01 (89 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RAPA NUI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 25/10/2007 13:45:37
Voto visitatori: 5,82 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/10/2007 13:46:20
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LO SPECIALISTA
Regia di Luis Llosa
Voto del 22/10/2007 13:35:58
Voto visitatori: 5,5 (48 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I PERFETTI INNAMORATI
Regia di Joe Roth
Voto del 15/10/2007 13:44:47
Voto visitatori: 6,18 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 15/10/2007 13:41:01
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 28/09/2007 13:39:55
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Film commentati: 1250 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net